Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
ealex

Продажа контрабанды на чужом сайте

Рекомендуемые сообщения

В последнее время не было времени читать форум, но тун наткнулся на эту тему – я просто в шоке. :shock: Сбор тридакн из природы был полностью запрещён уже давным-давно, не говоря уже о Красном море. Поражает, сколько хоббистов об этом не знает и не хочет знать, и как наплевательски они относятся к попыткам охранить природу, которой мы увлекаемся. :tuplu: О том, что в данном случае речь идёт о контрабанде – невозможно усомниться, не существует искусственно выращенных тридакн за такую цену, тем более с Красного моря.

 

Такая наглая продажа контрабандных животных из красной книги это уголовно наказуемое преступление и ни один нормальный человек не позволит этим заниматься у себя на сайте, то, что аквалого это так долго позволяла и есть ”русский менталитет”, а никак не то, что они это запретили. На западе о таком преступлении сообщили бы в соответствующие инстанции значительно раньше. :roll:

 

p.s. не успел выложить в соответствующую ветку - тему закрыли, но текст уже написан, так что открываю новую тему. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в порядке вещей переложить с больной головы на здоровую. :3224916:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex, полностью с тобой согласен. Единственное скорей не менталитет, а либерализм Андрея Телегина, я бы вообще прекрыл темы по контробанде..в частности пособие контрабандиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex, полностью с тобой согласен. Единственное скорей не менталитет, а либерализм Андрея Телегина, я бы вообще прекрыл темы по контробанде..в частности пособие контрабандиста.

:tuplu: Всем привет!

Мое мнение таково: вписать тему СИТЕЗ животных и пусть каждый ФОРУМЧАНИН знает какая живность контробанда, а какая нет.

Пусть это будет на его совести, на совести хоббиста.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время не было времени читать форум, но тун наткнулся на эту тему – я просто в шоке. :shock: Сбор тридакн из природы был полностью запрещён уже давным-давно, не говоря уже о Красном море.

А вы глядя на цену за которую тридакн предлагает Аквалого (учитывая цену других кораллов) Что можете сказать, это контрабанда или все они искусственно выращены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ealex, полностью с тобой согласен. Единственное скорей не менталитет, а либерализм Андрея Телегина, я бы вообще прекрыл темы по контробанде..в частности пособие контрабандиста.
Согласен, что несанкционированный сбор гидробионов в природе и их контрабанда - это зло.

Однако, пока допускаю существование тем подобных Пособию контрабандиста.

Все-таки морская аквариумистика у нас пока еще в зачаточном состоянии. Ущерб, который могут нанести русскоязычные морские аквариумисты, собирающие морскую живность для личного пользования, пока крайне невелик.

Другое дело, когда речь идет о браконьерском промысле ради денег. На этом форуме подобные темы будут закрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что несанкционированный сбор гидробионов в природе и их контрабанда - это зло.

Однако, пока допускаю существование тем подобных Пособию контрабандиста.

Все-таки морская аквариумистика у нас пока еще в зачаточном состоянии. Ущерб, который могут нанести русскоязычные морские аквариумисты, собирающие морскую живность для личного пользования, пока крайне невелик.

Другое дело, когда речь идет о браконьерском промысле ради денег. На этом форуме подобные темы будут закрываться.

:vo: Для себя я бы не позволил прихватить из природы экземлярчик, зная что их осталось около 10000 экземпляров в мире, а на продажу и вовсе. Не люблю заробатовать деньги на том где ты палец о палец не ударил.

Андрей я стобой полностью согласен, но насчет СИТЕЗа подумай.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Браво! Телегин поддержал браконьерство. Если быть принципиальным, то уж до конца. Закон есть закон - нельзя вывозить, значит нельзя... без всяких исключений для себя любимого.

 

Не ожидал такой реакции :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...