Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Виктория

Помпа начала шуметь

Рекомендуемые сообщения

У меня пенник H&S , помпа на нем стоит АкваБи 2.000 л/ч. В работе 1.5-2 года ( точно не могу сказать) . Недавно помпа начала шуметь, причем как бы волнами: тише-громче.Но общий фон явно громче, чем было раньше.

Пенник вытащила из сампа, полностью промыла его и саму помпу разобрала, почистила.

Установила обратно, эффект тот же. В сампе помпа не соприкасается с лишними поверхностями,значит лишней вибрации нет.

Можно ли как-то еще реанимировать ее , или пора покупать новую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В уксусе ротор отмачивала и в отверстие под него заливала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не поможет совет от Слиппи, то скорей всего нужно менять ротор :1159:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще-есть ли аналог этой помпы?

Смотрела в аквамаркете, акваби для скиммера у них временно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо посмотреть характеристики помпы. 1) Производительность 2) Давление (подъем). Брать такую же или чуть сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там не просто ротор, а ротор с игольчатым колесом. То есть заменить на другую помпу не получится. Нужно именно такую же для скиммера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моей теме про шум помпы Igor очень хорошо расписал вариант борьбы с шумом старых помп.

Просто замена ротора в моем случае результатов не дала.

Попробуйте фум-ленту. beg, кстати, уже пробовал на аналогичной помпе, и не безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я лечила помпу:

Сегодня в третий раз за последние двое суток разобрала и начала промывать и чистить помпу. :497762:

По закону подлости в раковину смыло одну из резиновых насадок с керамического вала.

 

Паника....паника..паника :shock:

Начала в срочном порядке искать что-то похожее или подобное. И нашла :lol: )))

Разобрала старую помпу Эхейм на 2.000 л/ч, оттуда сняла насадку и попробовала одеть на вал АкваБи.Удалось посадить с достаточным усилием,но все держится хорошо и очень плотно.

Собрала помпу.

Еще проблемка: расшаталось пластиковое связующее колено между пенником и самой помпой.

Помпа практически соскальзывает с посадочного места.Возможно, что и это давало определенный шум.В выходные пойду на рынок за фумлентой-буду фиксировать все, что можно :lol: .

Уж не знаю, что повлияло на снижение шума в РАЗЫ : непреднамеренная замена резики или фиксация колена....

Вобщем, 4 часа пенник работает тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не проще было раскрутить сифон раковины? Заодно и гуано оттуда вытащить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще было раскрутить сифон раковины? Заодно и гуано оттуда вытащить. :)

Мне-не проще :oops: . Это я делать не умею, а сантехники после 8 вечера не ходят на вызовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...