Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

18894_900.jpg

 

21222_900.jpg

 

19310_900.jpg

 

 

19501_900.jpg

 

 

19826_900.jpg

 

 

19970_900.jpg

 

 

20326_900.jpg

 

20565_900.jpg

 

Оборудование:

контроллер Profilux 3,

свет 3 GHL mitras lightbar ocean blue

GHL pumpcontroller + Две 12V помпы Hidor Koralia 900GPH,

UV Eheim-800,

Bubble Magus 5 Skimmer

и 2 килограмма "морского винограда" в сапме

 

все запитано на UPS APC-1100 по рассчетам на 3-4 часа хватит

 

Вся живность из Сиамского залива или с Андаманского моря

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за стайка лопосатых рыбок желтых? Клевые такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за стайка лопосатых рыбок желтых? Клевые такие!

вроде бы как золотистый каранкас

продавец правда не предупредил что они до 15 кило вырастают )))))

если сильно вымахает отпущу на волю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 кг.?! Круто :)) а мелкие хорошо смотрятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, каранги вырастают огромными. Их часто в публичных океанариумах и больших аквариумах в шопинг молах содержат. Крупная красивая дубовая рыба. На волю, в принципе это неверно и безответственно. Да и запрещено законом. Если это не родно для этих мест вид можно здорово навредить местной фауне. Кроме того можно привнести не местные болезни и тогда может также сильно пострадать местная фауна. Так что не выпускайте никого на волю. :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, каранги вырастают огромными. Их часто в публичных океанариумах и больших аквариумах в шопинг молах содержат. Крупная красивая дубовая рыба. На волю, в принципе это неверно и безответственно. Да и запрещено законом. Если это не родно для этих мест вид можно здорово навредить местной фауне. Кроме того можно привнести не местные болезни и тогда может также сильно пострадать местная фауна. Так что не выпускайте никого на волю. :).

Ну они в маркет именно из сиамского залива попали. не думаю что экосистема сильно пострадает от +3 новых рыбок в популяции :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая уверенность про их происхождение? Рынок рыб парадоксален. Есть вероятность, что даже если этих рыб полно в море рядом. Вам продали импортных. ;). Это конечно я малость занудствую. Но строго говоря есть правила. Понятно, что не все готовы им строго следовать. Но есть много недавних примеров. Например крылатки сильно расплодились у берегов США, там с ними активно начали бороться. Найду статью, скину ссылку. С ежами тоже какая-то беда где-то. С привнесенным видом. Не помню точно где. Вспомню напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая уверенность про их происхождение? Рынок рыб парадоксален. Есть вероятность, что даже если этих рыб полно в море рядом. Вам продали импортных. ;). Это конечно я малость занудствую. Но строго говоря есть правила. Понятно, что не все готовы им строго следовать. Но есть много недавних примеров. Например крылатки сильно расплодились у берегов США, там с ними активно начали бороться. Найду статью, скину ссылку. С ежами тоже какая-то беда где-то. С привнесенным видом. Не помню точно где. Вспомню напишу.

Я их много видел когда нырял ( я дайвингом активно занимаюсь ) и за 50 бат ( 80р ) рыбка импортной быть ну никак не может :-)

Ну и во вторых а что делать когда они вымахают? Не сушить же их к пиву.

Изменено пользователем progman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сушить нет. Жарить. :) По правилам надо бы их утилизировать как биологические отходы. Но можно и отдать в зоомагазин. Скорее всего они возьмут. А так, понятное дело, лучше выпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сушить нет. Жарить. :) По правилам надо бы их утилизировать как биологические отходы. Но можно и отдать в зоомагазин. Скорее всего они возьмут. А так, понятное дело, лучше выпустить.

Мне подсказывает моя интуиция что "дуру" которая вымахала грамм на 300 с потенциалом роста до 15 кило зоомагазин если и возьмет то как раз или для жарки или сушки к пиву :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Progran день добрый подскажите а как вам свет от GHL и как он у вас подсоеденен????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф почти год прошел как я крайний раз постил.

Итак. Проблема с нитратами остро стояла весь год. Они зашкаливали.

Сейчас проблема, надеюсь, решена и нитраты идут к нулю.

Решение было комплексным:

1. три месяца лил уксус ( и продолжаю лить ) Через уксус нитраты упали до 25 и нже не шли.

2. Засыпал биошаров ( CerMedia MarinePure ) 10 литров в отсек с сампом где была хета. Последней пришлось немножко потесниться. Думаю вообще ее убрать. Мне кажется с таким количеством биофильтрации от нее уже толку мало

3. поставил денитрификатор на серных шариках. Вот после его запуска нитраты бодро полетели в низ. Сейчас скорость 5 капель в секунду и нитрат на выходе ноль.

Зная об опасности сероводорода - проверяю каждый день. + в колонку с коралловой крошкой которая нейтрализует кислоту засыпал на одну четверть активированного угля.

post-30056-0-67308900-1467362158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, красивый аквариум, сколько ему уже вообщем ? У Вас там наверное жарко, какая в среднем температура в банке? Кстати почему решили уксус лить а не водку ? (Уксус PH не ронял :?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, красивый аквариум, сколько ему уже вообщем ? У Вас там наверное жарко, какая в среднем температура в банке? Кстати почему решили уксус лить а не водку ? (Уксус PH не ронял :?)

Аквариуму полтора года.

Жара не страшна - у меня холодильник мощный в тумбе. Вода +26 держится. Да и кондей в доме 24/7 работает :-)

Уксус PH ронял и я почти каждый день подливаю pH Plus

 

метод водки пробовал - у меня он результата не дал. Вернее я не водку лил а NO3:PO4-X но по сути та же спиртяга.

 

PS кто то знает как redOx проверить? Мне кажется датчик шалит а калибровочную жидкость пролюбил. Только через неделю приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-30056-0-89586800-1468560525_thumb.jpg

 

post-30056-0-63227800-1468560535_thumb.jpg

 

post-30056-0-36416400-1468560548_thumb.jpg

 

post-30056-0-53490300-1468560560_thumb.jpg

 

post-30056-0-17372900-1468560571_thumb.jpg

 

post-30056-0-96422800-1468560631_thumb.jpg

 

post-30056-0-97963800-1468560637_thumb.jpg

 

post-30056-0-18229500-1468560708_thumb.jpg

 

post-30056-0-89945800-1468560712_thumb.jpg

post-30056-0-61541300-1468560666_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...