Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Если бы это всё бвло в твоих изделиях

Сколько был бы готов платить за подобный светильник, только с алюминиевым, а не карбоновым корпусом?

http://reefll.com/index.php?route=information/news&news_id=26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых данный светильник не соответствует моим требованиям которые я озвучил выше (свет точечный, а не распределённый по всей площади светильника). Во вторых готов платить разумные деньги, но конечно хотелось бы что бы было дешевле чем пацифик и радеон. Чем дешевле тем лучше, это и ежу понятно. Но в общем то можно было бы и на сборках попробовать, может и действительно там всё равномерно распределено.

Давай разберём визуально данный светильник. Какую площадь освещает одна сборка, мне непонятно почему между сборками расстояние по оси Y и X разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тимофей, есть ИМХО, несколько спорных моментов.

Во первых как написал Дима. Цитирую

 

 

Почему-то многие аквариумисты уверены что у них светильник - для кораллов а не для владельца аквариума. Получается что не аквариум для человека, а человек для аквариума?

 

Во вторых, мы не делаем во первых спс аквариумы. Хороших спс аквариумов, стабильных, ну от силы процентов 10 от всех морских систем.

Лев, понимаете, я смотрю на кораллы, а они под диодным светом выглядят не так как мне хотелось бы. Я подбираю светильник для кораллов, а не для рыбы и камней. Если кораллы выглядят великолепно, то от аквариума глаз не оторвать (другие факторы рассматривать не будем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых данный светильник не соответствует моим требованиям которые я озвучил выше (свет точечный, а не распределённый по всей площади светильника).

От подобных светильников народ сравнивает свет с Т5 лампами. Это не моё мнение - а тех, кто их использует.

 

мне непонятно почему между сборками расстояние по оси Y и X разные?
Расстояние по длине между центрами сборок 21см, а по ширине 32см. Светильник способен осветить с запасом аквариум с SPS минимум метровой длины и 60см ширины. Представь как бы ты разместил пару Радионов (30см на 18см) на этой площади и станет понятно где освещение равномернее.

 

Я честно полагаю что этот светильник, будучи оснащен TrueSpectrum, лучше Радиона. Весомых причин три - тонкий корпус, пассивное охлаждение и более правильное управление. Напомню что ReefLink продается отдельно за 99USD, а здесь то же самое - без отдельной коробочки, а внутри светильника. По количеству излучения светильник равен примерно 2,3 EcoTech Radion XR30w G3 Pro поэтому я полагаю что продавать его надо по цене как минимум в два раза большей, то есть 749*2=1498USD.

 

Если порядок цены в принципе устраивает, я посмотрю насколько её можно сделать меньше для мелкооптовых закупок, потому что с алюминиевым корпусом у нас так и не сложилось до сих пор, а карбоновый один стоит больше 700USD и, как результат, светильник по себестоимости залезает под две тыщи :(

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю на кораллы, а они под диодным светом выглядят не так как мне хотелось бы. Я подбираю светильник для кораллов, а не для рыбы и камней. Если кораллы выглядят великолепно, то от аквариума глаз не оторвать

Тимофей, напомни какой у тебя свет. .....Лень копать :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пацифик тритон с http://shop.neomarin...ns_145_master/

 

но цена конечно здорово выросла, я брал за 36 тыс руб. с дорогой :)

 

я добавил две т5 на 24 и не жалею

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тимофей,а какие Т5 добавили?Белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Экспериментировал с разными: блю плюс, аква блю спешл, фуджи перпл, и в конечном итоге пришёл к сфилигой супер актиник блю две штуки. Они как раз заполняют весь объём аквариума фиолетовым цветом, добавляя отличной флюорисценции которую не могут дать диоды пацифика, но конечно когда все каналы горят на 50%, тогда этой флюорисценции не видно, но общий объем залит мягким светом. Остальные лампы которые пробовал не могут конкурировать с диодами в плане спец эффекта, хотя так же заполняют объем аквариума светом и дают полное покрытие поверхности коралла, что опять же не могут дать диоды, а пацифик как раз я считаю точечным светом. Китайцы с распределёнными диодами по всей поверхности дают более равномерный поток света и создают меньше контрастов, хотя залить так как т5 тоже не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю на кораллы, а они под диодным светом выглядят не так как мне хотелось бы. Я подбираю светильник для кораллов, а не для рыбы и камней.

Извините, но в данном случае вы выбираете светильник не для кораллов, а для себя.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно для себя, вот только природа коралла такова что я вынужден выполнять её требования в подборе светильника, иначе она предстанет предо мной совсем в ином свете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вам стоит отметать даже в мыслях слова "а они под диодным светом выглядят не так как мне хотелось бы".

Не примите за грубость, пожалуйста.

Все вокруг такие агрессивные в этой теме...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно не так выглядят, как хотелось мне. Это такая природа коралла, она именно так реагирует на разные источники света. и я подбираю - подстраиваюсь под эту природу. Мне нравится как вот эти фраги выглядят. Особенно нравится световая дискотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...