Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

А что делать если пофигу на червей да и в банке их пока нет, а айптайзий порядка 200 штук и ничего против них не помогает :(

Тут на все пойдешь лишь бы от них избавится

P.S. крик души :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то все забыли, что эта бабочка очень красивая рыбка и может стать украшением любого аквариума. Опять же это довольно нежная рыбка и содержать её по силам не каждому. Это для тех кто любит трудности. :) Я всегда буду держать этих рыбок в своём аквариуме, очень красивые и грациозные, уж гораздо интереснее червей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то все забыли, что эта бабочка очень красивая рыбка и может стать украшением любого аквариума. Опять же это довольно нежная рыбка и содержать её по силам не каждому. Это для тех кто любит трудности. :) Я всегда буду держать этих рыбок в своём аквариуме, очень красивые и грациозные, уж гораздо интереснее червей. :)

Полностью соглашусь на тему украшения любого аквариума! Но вот по-поводу содержать - не согласен.... Рыбс по по моему мнению не такой уж и сложный... Будучи новичком, все-таки купил его... И ни капельки не жалею... Вот только могу сказать (по своему опыту), если хельмон сьел всех аиптазий, ну и червей, а потом долго "сидел" на другом корме (живой мотыль, каретра...)... Он перестает их (аиптазий) кушать... По крайней мере крупных... А вот мелких, которые только появляются кушает за милую душу.... И если делать выбор м/у веерными червями и Хельмоном... Я бы выбрал Хельмона... Точнее уже это сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живут два хелмона, есть один большой червь Себелестарта Индика, несколько тридакн. Хелмоны не проявляют никакого интереса к этим животным. Не знаю, откуда взялся этот миф о том, что они обижают или едят этих животных. У меня один хелмон живёт уже больше двух лет, второй поменьше. Причём этот червь попал в аквариум случайновместе с ЖК и вырос до большого зверя, и ни разу его рыбы не обижали.

Спорить с титанами не буду, а мифов я не создаю, опираюсь только на собственный опыт (кстати предупреждений - "мифов" о том что щиплет крупнополиповые кораллы на серьезных сайтах полно). При всем том, что хелмон рыба потрясная, но очень не предсказуемая, плохо раскармливается, червей мелких съест, у меня кроме этого ел только мороженного ( и хуже живого мотыля) мотыля, съел всех мелки аиптазий (а по литературе не всегда это делает). Для содержания тоже не простая рыбка - все же бабочка. У меня прожила 2,5 года. И хотя очень нравилась рыбка, больше связываться с ней нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть она и красивая, и была нашей первой мечтой, но кроме красоты она ничем не привлекает, особенно поведением.

IMXO Извините, но гупяшки себя ведут чаще интересней. Хелмон - эдакая "золотая рыбка" - тупо плавает и только высматривает что бы такое сожрать. Еще раз подчеркну - это только наше мнение.

 

А вот мысль ее завести опять - никак не отпускает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит все-таки она оставила хороший отпечаток в душе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть она и красивая, и была нашей первой мечтой, но кроме красоты она ничем не привлекает, особенно поведением.

IMXO Извините, но гупяшки себя ведут чаще интересней. Хелмон - эдакая "золотая рыбка" - тупо плавает и только высматривает что бы такое сожрать. Еще раз подчеркну - это только наше мнение.

 

А вот мысль ее завести опять - никак не отпускает :D

Уважаемые!!! Какие рыбсы по Вашему мнению наиболее интересны с точки зрения поведения и повадков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это уже как говорится на вкус и цвет товарищей нет...

Т.к. кому-то интересны одни, другим другие.

А вообще они все интересные, смотря что для вас интересно в поведении рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые!!! Какие рыбсы по Вашему мнению наиболее интересны с точки зрения поведения и повадков!!!

 

Кому кто... я например тащусь от зебрасом!!! :vo: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые!!! Какие рыбсы по Вашему мнению наиболее интересны с точки зрения поведения и повадков!!!

Как ни странно (и может быть, ни прискорбно), но самые распространенные: хирурги, собачки, клоуны. Менее распрстраненные: кузовки, удильщики, "камни". Стайные ласточки, антиасы.

Действительно, их много (интересных рыб)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных