Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот, как и в известной игре, решил обратиться за "помощью зала", т.к. все личные идеи себя исчерпали.

Осенью прошлого года перезапустился с новыми ЖК, свет от Ecotech Radion XR15Pro.

До этого был спсник с китайским 112 ваттовым светильником.

Аквариум на 120 литров соединенный с 35 литровым аквариумом бывший в начале хетаморфником, а после того как хета перестала расти стала просто доп. емкостью для мягкоты, типа фраговика.

Теперь собственно о проблеме.

Акры облетают в течении месяца, бывает чуть позже.

Вначале грешил на светильник, убрал свет до 40%, купил новые акры и все повторилось. Посоветовался с серьезным специалистом в нашем магазине. По его мнению возможно свет диапазона UV может негативно сказываться на кораллах. У меня стоит на 100%, посоветовали снизить до 20.

Еще, где-то на просторах англоязычной сети вычитал мнение, что спс с мягкотой нельзя держать или последних должно быть в разы меньше чем спс, типа химических войн.

Но вот что интересно, у меня 2 сериатофоры, фражики поциллофоры и стилофоры взятые с Красного моря, которые может и не растут как бы хотелось, но стоят распушенные. Из всех купленных акр одна еще жива, хотя и выглядит не очень, полипы не выпускает.

Ваше мнение?

Аква 120 литров. Фильтрация - скраббер от Сантамоники, Seachem-Matrix и уголь от Тропик-марин. Скиммера нет.

Параметры воды более или менее стабильны и варируются периодически в ниже указанных пределах. Соль Тропик-марин, соленость 1024,5

Алькалинити - 8 - 9 (тест салиферт)

Фосфаты 0.00 -0.08 (Ханна)

Кальций 420 - 450 (Тропик-марин)

Магний 1230 - 1290 (Тропик-марин)

Кроме вышеперечисленных спс в акве:

рыба: 2 оциляриса, 1 - хепатус, 1-губан-леопард.

лпс: 2 фрага эуфилии, гониопора, тубастрея, сколимия

спс: горгония, несколько камней с грибами, несколько камней с зоанидами и пару камушков с ксенией.

Из живности: офиура, тридакна 15 см и пару ежиков.

Каролина прет, в последнее время появилось циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возможно свет диапазона UV может негативно сказываться на кораллах.

В этом светильнике нет УФ. А тот мизер фиолетового, что есть, не может негативно сказаться на кораллах ни при каких условиях.

 

Если у вас сейчас в среднем 40% света, то вполне может быть что его вульгарно мало. То есть темновато у вас. Но причину все равно надо искать не в свете, кораллы от света облетают быстро, а не в течение месяца. Советую искать проблемы в воде - для начала померить фосфат и нитрат.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас 70%. 40% ставил на акклиматизацию, не помогло.

Нитраты не меряю, только фосфаты, обычно 0 - 0,02, периодически может поднятся до 0.08. Нитраты по нулям.

Давал воду на тест в магазин и Диме Калиниченко, почти те-же параметры, разница была в магнии, так я купил новый тест (старый оказался просроченным).

В том-то и дело, что я никак не могу понять, почему при нормальных параметрах воды у меня гибнут акры? Тем более, если вы говорите, что со светом все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте уровень солености и чистоту осмоса. Где то засада в воде. Попробуйте массово подмениться. Каково состояние сколимии и зонтов? Неплохо бы хорошее фото банки и акропор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость в порядке, держу на уровне написанном выше. Все лпс и мягкота в полном порядке. post-19049-0-02652300-1430197920_thumb.jpg На второй фотке 3 акры. С левой стороны еще жива, по середине погибла и покрылась циано, справа почти погибла. Рядом поциллофора и цериатофора в порядке. post-19049-0-53390500-1430198058_thumb.jpg post-19049-0-95645800-1430198511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мою воду тестировали 2 человека (кроме меня самого), Дима Калиниченко с форума и в магазине специализирующемся на спс. Никаких серьезных отклонений в качестве воды не нашли. Вода осмозная, соль тропик марин, соленость 1024.5 без серьезных колебаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...