Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, требуется замена лампы МГ 150 Вт на аквариум объемом 130 литров. Давно не менялась. На старой лампе не указан производитель и цветовая температура. Нашла лампу Aqua Medic COLORLITE 20000 150Вт синяя и Arcadia Marine Blue 150W 20000 Какая из них лучше? Может кто то уже ставил? Хватит ли её для роста мягких кораллов и чтоб они показывали свой цвет, светились. Спасибо!

Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите любую, какая дешевле. Все расти будет, светится не будет. Нужна отдельная досветка либо лл актиничными лампами, либо ЛЕДами. Коротковолнового спектра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите любую, какая дешевле. Все расти будет, светится не будет. Нужна отдельная досветка либо лл актиничными лампами, либо ЛЕДами. Коротковолнового спектра.

По цене они одинаковы.... А вот ЛЛ лампы ставить наверно в крышку не куда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда поставьте несколько правильных диодов. Иначе никак не будет флюорисцировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда поставьте несколько правильных диодов. Иначе никак не будет флюорисцировать.

Я извиняюсь, за вопрос, а что это за диоды? например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например вот это лучший вариант. На том же сайте нужно докупить к ней блок питания.

http://reefll.com/index.php?route=product/product&path=59_63&product_id=114

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например вот это лучший вариант. На том же сайте нужно докупить к ней блок питания.

http://reefll.com/in...&product_id=114

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане... Может у кого то есть фотографии аквариума с такими лампами. Не совсем синим светом святят? Весь форум просмотрела, не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще проще поступить, полностью на Led перейти, 1го прожектора хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще проще поступить, полностью на Led перейти, 1го прожектора хватит.

С удовольствием бы перешла. Изменено пользователем irina26 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием бы перешла, как я уже поняла, лед сейчас намного удобней и лучше. Но у меня аквариумная крышка, которую совсем не хочется снимать. По нескольким причинам: 1. Маленький ребёнок, который может нахулиганить. Был уже случай. 2. Выпрыгивающая рыба. 3. Как этот прожектор и куда повесить. Переделать крышку под лед освещение, убрав прожектор МГ - пока не могу найти мастера, кто бы это мог сделать. Да и собрать правильно освещение, по ссылке которую давал Лев, для меня целая проблема http://reefll.com/in...&product_id=114 не пойму сколько, чего нужно. В этом полный ноль. И помочь особенно некому. Спасибо Льву, что он откликнулся, ещё в самой первой созданной теме, не бросает новичков.... Поэтому, пока на первое время, решила оставить как есть и заменить МГ лампу. Чуть попозже будем заказывать нормальную тумбочку к ней поставим симпатичные подвесы. Тогда будем думать над лед освещением. А пока ищу фото с выбранными лампами, у кого они есть.... Если кто то сможет помочь советом по поводу лед сборки в крышку была бы очень благодарна.

post-30270-0-84224300-1426833672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...