Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет! Немножко почитала и поняла, что новичков не очень-то любят. Но, извените, выхода нет, обращаюсь к вам за советом. Я-полный и даже полнейший ноль. Мечта последних лет- морской аквариум. Обычный был всегда.Вчера подарили банку на 100 литров всего. Сегодня пол-дня пытаюсь набраться ума по крупицам. Скачала кое-какую посоветованную здесь литературу-завтра буду изучать. Самый главный вопрос такой-я живу в Испании, на побережье моря, сами понимаете, песок и вода не проблема. Это как- то облегчит существование или все равно продется все измерять. подгонять и пр.?Вот, пока самый дилетантский вопрос, простите. Но это только для начала. И, вообще, может, чего еще посоветуете, в инете, прямо скажем, информации не густо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте :!:

как поживает солнечная Испания :unsure:

Я тоже пока набираюсь так сказать знаний в морской аквариумистике, попробуйте в интернете скачать книгу Рифовый аквариум (авторы Иванов, Савчук) :!: там вообщем то очень много о чем написано, из нее иногда ответы на простые вопросы можно получить быстрее чем на форуме, а в форуме удобно пользоваться поиском, примерно такие вопросы как Вы многие задавали, и соответсвенно получали ответы :!:

А вот по поводу: "песок и вода не проблема. Это как- то облегчит существование или все равно продется все измерять. подгонять и пр.?" :tuplu: специалисты наверняка подскажут :!:

Мне тоже интересно было бы почитать :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самый главный вопрос такой-я живу в Испании, на побережье моря, сами понимаете, песок и вода не проблема. Это как- то облегчит существование или все равно продется все измерять. подгонять и пр.?

Мне кажеться сначало надо обзавестись тестами и проверить все параметры воды, РН, весь азотный цикл, плотность и тд и тп. Помоему в Средиземном море плотность немнжко другая чем в морях где живут основные аквриумные рыбы и беспы. Если же все по параметрам все в порядке то то я вам откравенно буду завидовать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Средиземном море соленость 37.5, замеряю все время. В Красном море, если не ошибаюсь, вообще за сорок. Надо обязательно сделать все основные тесты- pH, kH, нитрит, нитрат, обязательно фосфат, Ca и Mg. Если все в пределах нормы, то смело можно брать воду с моря. Еще надо убедиться, что вода на вид чистая и прозрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

попробуйте в интернете скачать книгу Рифовый аквариум (авторы Иванов, Савчук) :!: там вообщем то очень много о чем написано

 

 

Спасибо за информацию. Поискала эту книгу в осле-нет ни одного полного источника. Может знаете, где она лежит в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Поискала эту книгу в осле-нет ни одного полного источника. Может знаете, где она лежит в интернете?

Вот сюда гляньте: http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=42667

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Точно-точно, я там и скачал, вспомнил :!:

Да, все получилось, все нашла и скачала, буду изучать теперь. Вчера на море набрала гальки, что с ней теперь делать, промыватьможно простой водой или лучше морской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все получилось, все нашла и скачала, буду изучать теперь. Вчера на море набрала гальки, что с ней теперь делать, промыватьможно простой водой или лучше морской?

Промывать можно любой водой, только зачем вам галька-то? Кого вы собираетесь держать? Имхо не очень удачный грунт для морского (рифового?) акваса - предпочтительнее коралловая крошка или мелкий песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если промывать, то можно и простой. Перед закладкой можно и чистой морской ополоснуть слегка.

 

Но лучше гальку в морской аквариум вообще не класть. Если только слегка раскидать несколько камушков по дну для завершения дизайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если промывать, то можно и простой. Перед закладкой можно и чистой морской ополоснуть слегка.

 

Но лучше гальку в морской аквариум вообще не класть. Если только слегка раскидать несколько камушков по дну для завершения дизайна.

 

а как насчёт лавового камня (в смысле кусочки лавы)

в морской банке? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого, вроде, не слышал.

Но зачем?

Морской аквариум тем и хорош, что в нем ВСЕ ЖИВОЕ, включая камни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что живёте возле моря в создании морского (рифового) аквариума вам абсолютно не принесёт никаких бонусов.

Разве что гидробионтов которые плаваю у побережья попробуете содержать. Или же будете делать морской аквариум с гидробионтами вашего моря, как вот здесь это делали http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=5403

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...