Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Как и планировал хочу засунуть несколько веток каулерпы в самп. Но мне сказали что каулерпа без МГ расти точно не будет :tuplu: . Вопрос какое освещение для нее нужно конечно понимаю чем больше тем лучше :), но а разумные пределы освещения какие. Емкость где будет сидеть 40х40х35. Каулерпу в песок садят или лучше на камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Как и планировал хочу засунуть несколько веток каулерпы в самп. Но мне сказали что каулерпа без МГ расти точно не будет :tuplu: . Вопрос какое освещение для нее нужно конечно понимаю чем больше тем лучше :), но а разумные пределы освещения какие. Емкость где будет сидеть 40х40х35. Каулерпу в песок садят или лучше на камни?

Растет и под Т8, и под Т5, и под компактами.

Один росточек виноградной (?ягодной) каулерпы у меня под двумя Т8х15вт забил все остальные виды довольно быстро. Пришлось потом многократно полоть, чтобы от нее избавится.

По моему опыту, ей без разницы камни или песок. Везде запускает свои "корешки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

растет! но правда похуже... под МГ еле успевала полоть :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...