Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

У кого есть лампы от производителя LedElements .Ваши отзывы? SLIM Ice - серия модульных LED светильников для морских и пресноводных аквариумов- думаю об этом, а то металлогалогенка стоит, и счета за электричество до 350€ в месяц, ( за весь дом, не только за лампу) , а с Лед счет наверно меньше будет .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите Oxana, у неё слим айс стоят. У меня тоже от этих ребят свет, но самый простой- Air twin.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрососедствую с двухмодульным Slim Ice уже год - мы с ним на короткой ноге, хотя он и из "ветеранской" серии, в которой настройка осуществляется посредством подключения к компьютеру по USB - нетути у него связных в воздушном пространстве (Wi-Fi или там Bluetooth). Это, кстати, своего рода защита от очумелых ручек, просто-таки аквариумная иллюстрация военного принципа Fire and Forgot (в нашем случае - "настроил и забыл").

Есть ли у меня к нему претензии? Да, пожалуй, имеется одна - на акриле пыль и кляксы брызг бросаются в глаза. А в остальном, прекрасная маркиза...

В юности на него можно взглянуть тут, современными снимками бравировать не стану, ибо смена прописки на внешнем виде (забыли про пыль!) никак не сказалась. Побеседуйте с Кириллом и Сергеем - ssw и Kiraso, - они мало того что мастера своего дела, так и люди отзывчивые - может, предложат Вам вариант с прожекторами.

Изменено пользователем mimu (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обновлю темку про свет от ребят из питера.

 

AIR Solo не вложите фото как на банке смотритса ?

 

и у вс с контроллером стоит свет или без ?

а то стоит вопрос или у ребят из питера взять свет для наника 30л или другово производителя в соседней теме создал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...