Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
viruscmw

AquaMedic Turboflotor

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне сегодня прислали пенник Аквамедиковский и компрессор. Я вот смотрю на это все и ума дать не могу, как его запустить! Вернее запустить я знаю как, но как его выставлять нужно или т.п. я не знаю, чтобы он пену начал гнать. Мне он пришел без инструкции.

Там надо какие-нибудь уровни соблюдать или просто окунаешь, запускаешь и все работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Мне сегодня прислали пенник Аквамедиковский и компрессор. Я вот смотрю на это все и ума дать не могу, как его запустить! Вернее запустить я знаю как, но как его выставлять нужно или т.п. я не знаю, чтобы он пену начал гнать. Мне он пришел без инструкции.

Там надо какие-нибудь уровни соблюдать или просто окунаешь, запускаешь и все работает?

Окунаешь запускаешь и все работает ;) А потом если будет необходимость можно и с уровнем поиграть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А через сколько он пену примерно должен начать гнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы V2 взял,АкваМедик по моему мало чего хорошего выпускает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник с копресором, аэрлифтовый ?

 

Если да то кластный пенник, пену гонит почьти сразу, уровень выставлять просто 2 диаметра трубки над уровне воды должна быть чашка.

 

У меня такой стоял пену гнал кустючую... но жалко смотриться он в основной банке отвратана, он у меня и на 3-4 диматрах трубы да уровнем воды пену гнал кластную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не тяжело, по конкретней можно по уровням!

2 диаметра над уровнем воды чашка, т.к. само место куда ставится чашка или от верхущки чашки 2 диаметра, т.е. от самой верхушки пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не тяжело, по конкретней можно по уровням!

2 диаметра над уровнем воды чашка, т.к. само место куда ставится чашка или от верхущки чашки 2 диаметра, т.е. от самой верхушки пенника?

Если хотите что-нибудь конкретнее, расскажите какой у вас пенник, разных турбофлоторов у Аквамедика хотя и много, но ни к одному из них компрессор никаким боком не приделать. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AquaMedic Midiflotor

Распылитель следует поместить в самый низ внутренней трубки.

У меня лучше работал когда уровень воды совпадал с местом установки чашки пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок!

сегодня так и попробую сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попробовал опустить пенник как только возможно. Включил, пенник стал гнать очень много жидкой пены прям под чашкой внутри себя, там что-то вроде небольшого колечка есть внутри прям, трубка зананчивается. и вот через нее идет большое колличество пены. И смотрю помоему по чуть-чуть уже более густая пена начинает подниматься в трубку сужающуюся в стакане.

Так все и должно быть? или я что-то не так сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

вчера выставил так же и все заработало!

как лучше с компрессором поиграть, воздух должен быть откручен, закручен или что луше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На WS2 лучше выставить на максимум. Мне вообще больше нравится Wet Skimming пена более жидкая.

Я считаю что так пенник работает стабильнее, но так он будет выгонять больше воды нужно следить за изменением солености.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раскажу свою историю с этим пенником длинно но может как нибудь поможет.

У меня точно такой же пенник. Воевал с ним примерно 3 недели. Пены практически не было. Сначало стоял компрессор 300л/ч сразу хочу сказать этого очень мало. Эли у вас компрессор 300л/ч как рекомендовано АМ результата замучаетесь ждать. Поставил Компрессор на 960л/ч и опустил пенник до 4 см от воды до пеносборника. На фото у Jakson он стоит ниже пена пойдет быстрее но будет более жидкой. У меня сейчас пенник работает вроде в нормальном режиме. Нагоняет полный стакан за 5 дней темной житкости. Мне кажеться ему нужен мощный компрессор и время что бы раскочегариться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подробный ответ!

Сейчас и наблюдаю его работу, пробую разные способы, потом напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подробный ответ!

Сейчас и наблюдаю его работу, пробую разные способы, потом напишу

У меня был точь такой пенник сразу без укоризненно работал... я его просто подцепил на мощьный компресор , незнаю сколько литров в час. Очень дее способный пенник надо достаточьно воздуха в него подать он будет хорошо работать. У меня надо было чашку над водой подымать, потому что иначе компресор загонял чистую пену в чашку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за подробный ответ!

Сейчас и наблюдаю его работу, пробую разные способы, потом напишу

 

Как работает пенник? С каким компрессором?

 

P.S. Какая высота колбы пенника от дна то кончика с которого выходит пена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...