Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Арман

BioStar Flottor пузырей много

Рекомендуемые сообщения

А чет не могу понять что с моим происходит. Я его только пупил собрал правильно вроде, да в принципе как его там неправилно трудно... работает вроде правильно. Но из него валят кучи пузырей.

 

Так правда была конусообразная трубка на выходе из помпы, конусом внутрь помпы, я из-за нее не мог закрепить угловую трубку для соединеня с самим скимером, я ее сначала вытащил чтоб соединить скимер, потом пудмал что может что из-за нее пузыри валят, вставил обратно и немного протолкнул внутрь чтоб было куда вставлять трубку, не помогает.... вся таже ерунда все в пузырях.

 

Погите разобраться пожалуйста...

В инструкции написано, само пройдет, просто в воде много органики потому пузыри маленькие.. чет мне так не кажеться...если много органики почему скимата нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из вариантов - низкий уровень воды в скиммере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из вариантов - низкий уровень воды в скиммере.

 

Я бы тоже так подумал но уровень фиксированный.. он не может быть не ниже не выше, находитья на уровне стока из скимера.. сток водопадить, так что подавать больше воды чем вытекает не возможно.

Вот сканю весь форум, гда то тут я видел такой же случай.

 

Че самое обидное не могу найти ни кого с такими же проблемами.

Аквамедик просто отдуваеться, ничего настраивать не надо, просто много органики через пару дней устаканитсья... чет мне не вериться... с чего органики станет меньше если пена не подымаеться и остаеться на том же уровне.

 

Но их помпа зверь...долбит воду аш до крышечьки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это опять относится к FAQ по скиммерам, в инструкциях часто упоминается - после установки скиммера некоторое время возможен даже сильный выход пузырей из скиммера и/или пена не будет подниматься. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смоим преведщим скимером ничего такого не было, правда он аирлифтовый.. тут же начал работать нормально. Ну чтож буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквамедик просто отдуваеться, ничего настраивать не надо, просто много органики через пару дней устаканитсья... чет мне не вериться... с чего органики станет меньше если пена не подымаеться и остаеться на том же уровне.

Длинные органические цепочки будут постепенно разрушаться, когда микропузыри лопаются, и со временем скиммер начнёт работать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнеб ваш банк знаний сэр.. а помочь этому делу нельзя...

пузыри забили влсю банку коралы закрываються.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку временно на выхлопную трубу одень,пузырей не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там нет трубы... там водопадик :-))))

 

День тетий помпа отцепилась и грохнулася на дно, весь песок разбросала, поставил на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одень губку на водопадик,с дыркой посередине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже почьти перестал пузыри пускать, маленько сталось пузырей... ниче ниче... стартанет, скоро наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб люди знали результат!

Пеннику нужно было время и больше воздуха, оказалось что помпа очень мощьная пока чистая еще новенька гонет сильный поток создает большое давление, вобщем загоздка была в том что через тонкую трубку которой она собжена она не могла засосать достаточьного количества воздуха потому и жутко хрипела свистела и гнала много пузырей...

В начале я ее поставил на компрессор и прокачивал воздух внутрь под давление она перестала пускать пузыри % пузырей на литр увеличился поток уменьшился и все стало нормально.

Через месяц помпа подзабилась и стала кочать меньше подкомпресором стала стопарить, отключил компресор и так нормально работает, пузыри не пускает. Пена густая почьти черная, полный стакан в 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...