Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

:gygy: Уважаемые мореманы, поделитесь инфой по сравнению синего спектра у ламп Т8, что наиболее синее, у меня стоит маринка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если проблема в том, чтобы найти "наиболее синее", то лучше на белую лампу синий фильтр нацепить и сделать такую синюю, чтобы понравилось, а вот если разговор про актиники, то они все должны быть одинаковые, т.к. излучают строго определенную длину волны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Строго определенную длину волны" не излучают даже лазеры в одномодовом режиме, даже со связанными резонаторами (кода-то я это хорошо знал :gygy: ). Актинники по сравнению с ними имеют "колоссальную" ширину спектра. Обычно актинники излучают основную часть энергии в диапазоне 450(500) - 350(400) нм. Спектры разные, но похожие, Визуально - все синие (фиолетовые)

 

Мне наиболее синей из Т8 показалась SERA Deep Sea. Сравнивал с МаринГло, КоралСтар и с чем-то еще.

Наиболее фиолетовая (совсем коротковолновая) - Pure Actinnic от Гизман (Делтек), но это Т5

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно использовать в качестве актиника диоды синего цвета. В процессе переделка света на мини-немо, места для нормальной лампы (актиника) нет. Или что еще можно поставиль маленького размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой вопрос.

Обычные рекламные трубки (они синие даже если не включены) можно использовать как актинники?

Я так понял что всё что синим светит - это подходит... может я не прав...

А есле в аквасе нет актиний - обязательно ли подсвечивать актинниками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такой вопрос.

Обычные рекламные трубки (они синие даже если не включены) можно использовать как актинники?

Я так понял что всё что синим светит - это подходит... может я не прав...

А есле в аквасе нет актиний - обязательно ли подсвечивать актинниками?

Господа, зачем использовать синие лампы для освещения рекламы, если существуют специальные, с точно подобранным спектром? В конце концов, дайте заработать продавцам аквариумной продукции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO :tuplu: у специально разработанных для этого ЛЛ (актиников) подобран соответствующий спектр :nizya:

Наверное не стоит экспериментировать, если конечно таковые есть в продаже в Вашем месте проживания :!:

SL_0000726.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если конечно таковые есть в продаже в Вашем месте проживания :!:

Таковых ламп у нас в городе нет! Но Киев рядом, час тридцать езды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно использовать в качестве актиника диоды синего цвета. В процессе переделка света на мини-немо, места для нормальной лампы (актиника) нет. Или что еще можно поставиль маленького размера?

 

Диоды можно.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3610

 

 

А вот такой вопрос.

Обычные рекламные трубки (они синие даже если не включены) можно использовать как актинники?

Я так понял что всё что синим светит - это подходит... может я не прав...

А есле в аквасе нет актиний - обязательно ли подсвечивать актинниками?

 

Обратите внимание на этот пост.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2587

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю в Украине много китайского аквариумного оборудования, может какие нибудь (например :icon_idea: "джебо") есть с таким спектром :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще Украину вогнали в страну которая пользуется только Киьайской продукцией...

В киеве хватает оборудования от многих крупнейших проихводителей аквариумного оборудования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вовсе не ругаю китайскую продукцию, наоборот :!:

Они (китайцы) для всего мира производят огромное количество различного (качественного) товара, в том числе и ДВС для автозаводов США, а это о чем то говорит, если конечно китай заводской :!:

Просто их товар (не весь) как правило на порядок дешевле при том же качестве :1171:

Я себе купил здесь китайский аквариум JINLONG RA1800 (Champagne) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Все товары плохого качества в мире принято считать- китайскими, но это далеко не так.

А китайцы молодцы, тем что сбивают цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разделяю ваше мнение. У меня 20 тонн пресняка, и почти всё на китайском оборудовании. И всё-же для моря китай использовать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спектры ламп Осрам 67,

post-614-1164010518_thumb.jpg

Philips Super Actinic

post-614-1164010535_thumb.jpg

и Silvania CoralStar

post-614-1164010545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только было открыл рот, чтобы сказать, что за полтора года работы "китайцев" в нашей акве у них не было сбоев, как прямо на глазах встала возвратная помпа.

 

Разобрал - заклинил вал внутри крыльчатки. Из-за отложения кальция. Подержал в уксусе, протер, промыл - полет нормальный. Помпа опять заработала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...