Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте всем. Сталкнулась с ситуацией, может кто знает, почему так? Зонтикам пол года, кто читал мою тему, тот знает все катаклизмы моего акваса. Зонты, за пол года привратились в красивые 1 мил пуговки. Короче, уменьшаются они. Сталкивалась с растворением зонтов, а тут прям мельчают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, причин много. Начиная от болезней, которые либо видны, либо, бывает, не видны невооружённым глазом .....параметров воды (нехватка или избыток чего-либо) .....света....течения.

Не было у меня никогда нитратов и фосфатов - зонтики превращались в прыщики и погибали (кстати, не все!). Появились фосфаты и чуть-чуть нитратов - зонты попёрли.

В общем, капризули те ещё.

Но это простенькие зонты. А вот коллекционные, редкие, яркие - на те вообще дышать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Да уж, коллекционные просто растворились;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, я вот поэтому и хочу сделать две банки,одна с спс , вторая лпс и зоосы...

Трудно найти балланс, чтоб всем было хорошо..спс и зоосам..

Колонии зоосов которым было по четыре года безследно растворились, а вот спс перли..как на дрожах..

 

У тебя две банки, так .что можно в одной спс, во второй зоосы..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль банка сто л не резиновая. Между прочим , Слав твои зонтики и измельчали. ;). Обидно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно, я думал, что когда запущусь, соберу по возможности опять свои зоосы..

А,они у тебя в какой банке?

Странно, у меня они нормально росли и размножались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала были в сто л, чего то им не понравилось там. Вот я их и посадила в 400л;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы обратно перекинул их.. в 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвращаюсь к своей теме. Вчера купила в интернет магазине зонтов. Когда увидела их, дар речи потеряла. Зонтики оказались примерно 3 мил . Поделитесь пожалуйста , кто чем подкармливает зонты?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня таже фигня с зонтамы. прям колониями мелчают-растворяются. вид за видом погибает...

купала в осмосе-только приблизило кончину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...