Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Hades

Juwel T5 actinic blue- вопрос

Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется этими лампами? Хочется добавить их к мг, но вот есть ли смысл их брать? Или какую фирму посоветуете? Еще пока не знаю как буду их включать: или вместе или на пару часов до включения мг. Как сделать лучше? Уж очень нравятся как выглядят рифы под этими актиник. лампами.

На всякий случай сфоткал ее параметры

post-28796-0-32620100-1420285115_thumb.jpgpost-28796-0-28824800-1420285133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет стоит сейчас?

Актиники должны работать полный световой период..от рассвета, до заката..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мг светильник с вот такой лампой: 150 Watt 20000K Metal Halide Bulb - Radium (только что поставил)

 

 

Тогда наверно совмещу их. Только актиники будут гореть 10 часов, а мг 8 (на час раньше и на час позже). Или незачем так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно..и 12 часов актиники(фиолетовый) и голубые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо!) а лампы этой фирмы подойдут?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этой я не пользовался..смотрите , чтоб по см влезли..

Актиники(фиолетовый свет) у ATI актиник. Гизман -пуре актиник,

Если голубой свет , то АТИ блуе, Гизман актиник, Аквамедик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!) Ладно, я завтра возьму ее, она как раз подходит по см, и тогда посмотрю, что она из себя представляет. Если все-таки барахло, то поищу те,которые вы посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас всего две лампы в светильнике..то можно попробовать голубую и фиолетовую (настоящий актиник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь то у этих ламп мощность отличается от всех известных брендов, обратите на это внимание и сравните с мощностью указанной на ЭПРА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...