Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

 

Прикупил на днях в АЛ парочку кларков. При посадке в акву, первым делом забились за камни.

Практически от туда не вылазят (прошло 3 дня). Один раз вылазили к кормежке, после отключения всех помп и фильтра. Но при первом же движении перед банкой, сразу прячуться.

Вопрос такой. Это они так привыкают к банке и потом будут нормально плавать?

Приобретение актинии им поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что беспокоиться не о чем... Это они так привыкают... У меня по началу тоже прятались... Потом привыкли, и теперь плавают вольготно по акве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, все будет хорошо. Клоуны запросто могут так себя вести целую неделю...Пока нет повода для беспокойства. Я бы разнообразнее и чаще их сейчас кормила-быстрее адаптируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько.....Будем разнообразно кормить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ежели захотите актинию им преобрести, советую Cryptodendrum или Stichodactyla, очень им (Кларкам) в них хорошо. Только не забудте, размер актинии должен привышать размер клоунов в 3 раза минимум. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно заметил, что один клоун как бы игриво гоняет второго, но самое интересное при этом издаются утробные хорошо слышаемые звуки. Кажется что они как бы разговаривают. Может подскажите что это за звуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно заметил, что один клоун как бы игриво гоняет второго, но самое интересное при этом издаются утробные хорошо слышаемые звуки. Кажется что они как бы разговаривают. Может подскажите что это за звуки?

Не знаю, что эти звуки означают, но аналогичные звуки у меня издавала пара (а может и не пара) дасциллусов, когда они сидели в отдельном аквариуме.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...