Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
KuzminVA

"Новое море" 120*60*50. Москва

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья! Решился на создание нового аквариума, до этого был травник. Закупался оборудованием начиная с лета.

Аквариум и тумбу делал на заказ у Евгения (Ev2genij), получилось все довольно быстро, оперативно и по демократичным расценкам, спасибо ему громадное. Проект по Sleepe с небольшими изменениями.

 

Наконец-то основное оборудование в сборе и можно потихоньку готовиться к запуску. Планируется риф LPS+SPS

 

Дисплей, самп, тумба

 

Дисплей: 120Х60Х50, стекло 10 мм, переднее и боковые из Optiwhite, ребра жесткости.

Самп: 800Х400Х500, стекло 8 мм.

Емкость для автодолива + 3 емкости под баллинг.

Тумба на металлокаркасе.

 

Оборудование

 

Скиммер: Deltec SC 1455

Возврат: Jebao DC-6000

Течение: Jebao WP-40 2 шт.

Автодолив: Tunze Osmolator Universal 3155

 

Водоподготовка

 

Новая Вода T103 + фильтр с Tulsion MB-115

TDS на выходе после деионизации 0.

 

Свет

 

Maxspect Razor LED R420R 300W, 16000 K

 

Песок

 

Nature`s Ocean Aragonite Sand 0.1-0.75 мм. (белый, сухой), купил пока 3 пакета, вот, думаю, хватит ли.

 

Соль

 

Red Sea Coral Pro (заказал ведро на 22 кг.)

 

Потихоньку, заполняю банку водой, думаю, в пятницу будет наполнена.

 

post-29110-0-60202300-1419255620_thumb.jpg

post-29110-0-98563700-1419255680_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Игорь! Но пока ещё не засолился, надеюсь, к пятнице система заполнится водой :)

 

Друзья, помогите, пожалуйста, вот такую проблему решить: запускать ли систему с ЖК в сампе и керамикой в дисплее (какую лучше использовать?), или же и в дисплее тоже использовать ЖК (какое минимальное кол-во необходимо для запуска?). ЖК подорожали существенно, ломаю голову над этими вопросами. СРК вымачивать просто негде, так бы, конечно, выбрал СРК.

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы везде Ж/К использовал . А не пробовали собрать литров 250 воды где нить , добавить солёной и вечером можно рыбсов запустить ? Я лично помог пару банок по 500 литров за день запустить и всё живет прекрасно . Сливали с меня 200 я делал подмену грандиозную и вечером у товарища рыбки плавали .

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы везде Ж/К использовал . А не пробовали собрать литров 250 воды где нить , добавить солёной и вечером можно рыбсов запустить ? Я лично помог пару банок по 500 литров за день запустить и всё живет прекрасно . Сливали с меня 200 я делал подмену грандиозную и вечером у товарища рыбки плавали .

 

С рыбами не хочу, Игорь, торопиться, пусть в банке все устаканится. Сейчас для себя хочу вопрос с ЖК решить, какое минимальное его кол-во в дисплей поместить, чтобы по бюджету не ударило и для запуска было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С рыбами не хочу, Игорь, торопиться, пусть в банке все устаканится. Сейчас для себя хочу вопрос с ЖК решить, какое минимальное его кол-во в дисплей поместить, чтобы по бюджету не ударило и для запуска было нормально.

ну 50 кг в самый раз . У всех бюджеты разные . Но 50 хватит за глаза Дайте объявление о покупке в барахолке . Вот только по мотаться придётся но зато с экономите точно Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, поздравляю с отличным аквариумом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир ! Мои поздравления! Терпения вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья! :)

 

Кто-нибудь сталкивался вот с такими камнями (не могу понять, керамика это, или же что-то типа СРК)? На соседнем форуме уже тоже этот вопрос задал.

 

post-29110-0-75019100-1419437472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, друзья! :)

 

Кто-нибудь сталкивался вот с такими камнями (не могу понять, керамика это, или же что-то типа СРК)? На соседнем форуме уже тоже этот вопрос задал.

 

post-29110-0-75019100-1419437472_thumb.jpg

Типо срк ! Но в хорошей системе и кирпич через пол года оживёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яб из СРК сделал композицию, а несколько жк положил в самп..

50 кг жк покупать на барахолке? я б не стал...могут и просто тухляк впарить...или цемент..

Да и не стоит 50 кг в этот аквариум пихать..можно и меньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, поздравляю с большим кусочком моря. Чуть ,не пропустила тему:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, поздравляю с большим кусочком моря. Чуть ,не пропустила тему :))

 

Оксан, спасибки! Ты разобралась со своим? :)

 

Яб из СРК сделал композицию, а несколько жк положил в самп..

50 кг жк покупать на барахолке? я б не стал...могут и просто тухляк впарить...или цемент..

Да и не стоит 50 кг в этот аквариум пихать..можно и меньше..

 

Слава, я и сам за СРК, вымачивать просто негде. ( Не люблю когда в дисплее нагромождение камней.

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир ,Ну, если запуск не спешный, то можно и в дисплее вымачивать, да и с учетом кризиса...было бы более актуально..

я буду так делать в новом проекте,

 

Значимость жк слишком приувеличина для морской аквариумистики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все еще разбираюсь , но что-то начинаю понимать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свершилось! :) В пятницу засолился и засыпал песок.

 

post-29110-0-65494100-1419844451_thumb.jpg

 

В субботу в самп положил примерно 10 кг. ЖК, пока один камушек в дисплей. В воскресенье вода стала прозрачной.

 

post-29110-0-52101100-1419844497_thumb.jpg

 

Сегодня пенник начал беситься, за ночь нагнал треть чашки воды. Никак не могу отрегулировать. Сейчас воздушный кран полностью открыт, уровень воды на минимум. Пока не нашел на чем можно его временно приподнять.

 

post-29110-0-75219300-1419844751_thumb.jpg

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!! Приподнять можно , в икейи покупала ,чашку из стекла для запекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом!! Приподнять можно , в икейи покупала ,чашку из стекла для запекания.

 

Спасибо, Оксана! По всей видимости, придется подставку сооружать из подручных средств пока не сделана новая :)

 

Астеринка решила выбраться на стекло:

 

post-29110-0-95643800-1419861894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом и новым жильцом на стекле.

Удачного плавания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, спасибо!

 

Вчера прикупил 60 кг. камней и загрузил их в дисплей. Нагромождение жуткое, часть придется отдать.

 

Сегодня сделал основные тесты:

 

NH3 < 0,25 (Salifert);

NO2- = 0,05 (JBL);

NO3- < 2 (Salifert);

Фосфаты < 0,02 (JBL).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, спасибо!

 

Вчера прикупил 60 кг. камней и загрузил их в дисплей. Нагромождение жуткое, часть придется отдать.

 

Сегодня сделал основные тесты:

 

NH3 < 0,25 (Salifert);

NO2- = 0,05 (JBL);

NO3- < 2 (Salifert);

Фосфаты < 0,02 (JBL).

60 кг это нормально и соберитесь и подумайте что из них можно собрать и всё получится )

 

NH3 < 0,25 (Salifert);

NO2- = 0,05 (JBL);

NO3- < 2 (Salifert);

Фосфаты < 0,02 (JBL).

А что это за странные таблицы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

60 кг это нормально и соберитесь и подумайте что из них можно собрать и всё получится )

 

NH3 < 0,25 (Salifert);

NO2- = 0,05 (JBL);

NO3- < 2 (Salifert);

Фосфаты < 0,02 (JBL).

А что это за странные таблицы ?

 

Хочу на выходные как раз перестановкой камней заняться. В списке концентрации аммиака, нитрит и нитрат ионов, фосфатов по шкале цветности, ну и указание марки теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу на выходные как раз перестановкой камней заняться. В списке концентрации аммиака, нитрит и нитрат ионов, фосфатов по шкале цветности, ну и указание марки теста.

Буду знать ) А то по Химии 2 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Игорь! Но пока ещё не засолился, надеюсь, к пятнице система заполнится водой :)

 

Друзья, помогите, пожалуйста, вот такую проблему решить: запускать ли систему с ЖК в сампе и керамикой в дисплее (какую лучше использовать?), или же и в дисплее тоже использовать ЖК (какое минимальное кол-во необходимо для запуска?). ЖК подорожали существенно, ломаю голову над этими вопросами. СРК вымачивать просто негде, так бы, конечно, выбрал СРК.

Поиск по СРК дает только " Синдром раздраженного кишечника" :)

Интересно получается, покупаем дорогое оборудование, хотим ЛПС/СПС и хотим сэкономить на сердце рифа и купить какую-то СРаКу! Уже лучше насобирать булыжников, купить резиновые коралы, пласмасовые рыбки. Дешево и сердито. Хотя понимаю ошибки не сделали, купили ЖК. Так что поздравляю,успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Евгений!

 

Если Вы предпочитаете ставить приоритеты на ЖК, это Ваше право. Безусловно, ЖК хороши но есть и минусы. В СРК (не в приведенном в примере синдроме :) ) не вижу ничего плохого, в этом, пожалуй, соглашусь со Славой. Ну, а "сердце рифа" - это его хозяин. :)

Изменено пользователем KuzminVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...