Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
SerP

Как соорудить не большой пенник

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Возник вопрос сложно ли создать пенник дла банки 250 л. Я видел на форуме произвидения исскуства Станислава. :vo: Но хотелось бы что то более компактное и желательно горизонтальное. ;) Руки вроде из того места растут. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сэкономить или интересно побыть "строителем"?

Будьте готовы, что цена Вашего одного изделия может превысить цену фирменного, а качество - оказаться ниже.

Это не факт. Но вариант.

 

Горизонтальный пенник вряд ли получится компактным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотите сэкономить или интересно побыть "строителем"?

Будьте готовы, что цена Вашего одного изделия может превысить цену фирменного, а качество - оказаться ниже.

Это не факт. Но вариант.

Мне действительно интересно побыть строителем. Дело не в экономии, дешевых пенников у нас отродясь не бывало, а за фирменные дерут такие цены, что ни каких средств не хватит.

 

tunze горизонтальный бывает

Вот вот хотелось бы что то на подобие горизонтального тюнза, конечно он вряд ли получится мощным но хочется попробовать. размеры отсека куда плниру его поставить д30 г35 столб воды 30 в35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что, неужто не осталось мастеров на земле русской :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баловство это... На 50 л. сложно пенник подобрать... И на 2000 л. тоже. А на 250 полно... Нечего ерундой заниматься, потратите больше времени и денег, а работать хуже фирменного будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник - это не просто много пузырей. Я потратил кучу денег на пробы и эксперименты, тоже сам пытался, потом купил ViaAqua, затем за 100 баксов заменил в нем помпу на более мощьную, затем купил тунзе...

У вас много лишних денег? Тогда экспериментировать приятно, чувстуете себя ученым. Если вы хотите быстро качественный результат, смотрите в сторону Deltec, например MCE600 или MC500. Вобщем не мучайтесь, соберите 250 евро даже если для вас это серьезная сумма все равно вы не пожалеете. Скупой платит трижды, как я например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Все же попытаюсь возразить. Многие делают пенники сами.

У меня банка 220л. недавно сделал скимер. около недели шла грязная пена, теперь пена сухая и относительно чистая. Он конечно очень далек от совершенства и имеет ряд недостатков, но для первого раза пойдет :) Перед тем как его сделать, перерыл весь форум, и не только этот. Долго мучал форумчан в аське... НО теория так и останется теорией. На практике, не смотря на массу (казалось бы) информации у меня все равно возникли проблемы, но все решаемо. Из моих затрат: Помпа атман ph2500, аквариум на 10л, две канализационные трубы на 100, две заглушки для этих труб (для пеносборника) баночка из под егурта "Услада" 400мл., эм.... ну и полипропиленовые трубы для подачи/слива воды плюс необходимые уголки-отводы-резьбы - это кто на что горазд. Пенник внешний, поэтому для подачи воды в него используется еще одна помпа на 600л. (на практике она качает меньше, потому что в мое случае ей приходится выполнять работу по поднятию воды примерно на метр). В скором времени постараюсь открыть тему в разделе флотаторы, где все подробно распишу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кого я долго и часто мучал вопросами!

С Уважением

Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из моих затрат: Помпа атман ph2500, аквариум на 10л, две канализационные трубы на 100, две заглушки для этих труб (для пеносборника) баночка из под егурта "Услада" 400мл., эм.... ну и полипропиленовые трубы для подачи/слива воды плюс необходимые уголки-отводы-резьбы - это кто на что горазд

Добрый вечер. Дмитрий выложите все это на форуме, очень интересно посмотреть что у вас получилось. :) А тема то живет даже после ответа Sleepy. сказал как отрезал :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) А тема то живет даже после ответа Sleepy. сказал как отрезал :lol:

 

Дайте мне пост модератора и я переверну топик !!! :497762: (с) Я и Архимед. :gygy:

 

 

На самом деле, не переведутся люди, которым охота ерундой позаниматься. ;) Вот у меня друг сейчас собирает перестальтическую помпу из б/у картриджей от принтера HP, моторчика от сломанного магнитофона и пустых пивных бутылок и выложить процесс сборки на своем сайте. Когда я ему сообщил, что проблема перестальтики решена (я ему когда-то жаловался, что не могу найти) и мы нашли где есть хорошие и недорогие перестальтические помпы - он сказал: (цитирую) "я их таких в 80-х годах дофига собрал и мне принципиально из подножного г-на надо". Ну просит душа чего-нибудь такого-эдакого - значит надо, целесообразность тут уже не причем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если Слипи дать пост модератора, то он закроет все темы начинающиеся с "а можно ли сделать..." даже не дослушав и не дав договорить. :)

Коль, без обид. Мы любя!

 

По существу:

2 SerP

Совершенно недорогой, всего-то 40 баксов, как раз на 50-100-200 литров пенник существует. Джебо 2003. За такие деньги иногда не купишь даже помпу. Купите его. Поиграйте с ним. Потом может и придумаете свой. И сами же ответите на свой первоначальный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно недорогой, всего-то 40 баксов, как раз на 50-100-200 литров пенник существует. Джебо 2003. За такие деньги иногда не купишь даже помпу. Купите его. Поиграйте с ним. Потом может и придумаете свой. И сами же ответите на свой первоначальный вопрос.

ТО A&A Я уже давно успокоился, :) просто у меня пенник глючил превое время, вот я и поднял вопрос.

А насчет Jeebo. Ижевск не Москва :hmmm: у нас все только под заказ и возят только Тюнзу и АМ. Я бы конечно хотел попробовать Джебо или Атман, не все же Китай г... делает, но где их взять. Может кто ссылки на инет -магазины даст которые ими торгуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...