Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
vettan

помпы Jebao wp-40 замена контроллера на ардуино

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

В связи с возросшей популярность этих помп и не такой большой ценой, я тоже заказал 2 помпы.

Они управляемые и имеют свой контроллер, хотелось бы их преобразить сделать более индивидуальными и более удобными в управлении, применив ардуино и воспроизвести на нем использование всех режимов штатного контроллера.

Собственно управляются они одним ШИМ сигналом 0-5В.

Вот собственно вопрос может кто уже делал или планирует сделать подобное, поделитесь информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть в продаже подобный контроллер. управляется по вайфай.

 

для двух помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там я полагаю просто управление двух помп одним контроллером, а на ардуино можно было бы сделать программирование круглосуточного режима (т.е. допустим говорю образно 20 минут погоняли волну пару часов поработали в каком то понравившемся режиме потом пол часа в хаотичном продуваю банку потом опять какое то время в определенном режиме ну и т.д. , иными словами закладывать поведение помп в течении всего дня по вашему расписанию)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

там я полагаю просто управление двух помп одним контроллером, а на ардуино можно было бы сделать программирование круглосуточного режима (т.е. допустим говорю образно 20 минут погоняли волну пару часов поработали в каком то понравившемся режиме потом пол часа в хаотичном продуваю банку потом опять какое то время в определенном режиме ну и т.д. , иными словами закладывать поведение помп в течении всего дня по вашему расписанию)

 

там контроллер управляется с айпада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
там я полагаю просто управление двух помп одним контроллером, а на ардуино можно было бы сделать программирование круглосуточного режима (т.е. допустим говорю образно 20 минут погоняли волну пару часов поработали в каком то понравившемся режиме потом пол часа в хаотичном продуваю банку потом опять какое то время в определенном режиме ну и т.д. , иными словами закладывать поведение помп в течении всего дня по вашему расписанию)

Ну так кто мешает, подключайте ардуину и пишите скетчик простой. Для себя. Сделайте там пару кнопок и лампочек. Этого хватит для решения вашей конкретной хотелки. А если хочется со всеми лампочками, кнопочками, дисплейчиками, то там куча кода надо писать и наверно плату делать заказную с корпусом напару. Вам оно надо? Штучное изделие такое , сделанное на заказ, будет ценой в вортек. А в серию особо нет смысла пускать - спроса будет мизерный. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...