Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

dmitrij riga

80x45x45 deltec mce600 или самп

Рекомендуемые сообщения

Замучился я,Проблема такая-в тумбе мало места для сампа 40х25(ДхШ) высоту могу сделать 40 максимум 50 если нужно(нужно ли?) то есть самп 40 литров,места для водороливика мало после устаноки скиммера и возвратой помпы-оптимальное для меня решение вроде как deltec mce600 навесить на аквариум сбоку(аквариум в углу планируеться)а место в тумбе использовать для хронения осмоса и емкость поставить для автодолива.На сколько в данном случае критично отсутствие сампа и сильно это усложнит вывод нитратов,фосфатов и т.д.и увеличит подмены воды.Просто планирую свой первый риф.аквариум(размер из темы 80х45х45)Содержать собираюсь рыб,мягкоту и не прихотивых жестких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По определенным причинам, одно время держал систему без сампа, выдержал месяц - адски не удобно и не красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тут форум.Наткнулся на идею поставить водоросливик в первом отсеке-говорят особой разницы нет,а воды немного больше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По этой же причине сейчас ломаю голову.. так-же узкая тумба.(Ювель) Самп можно поставить тоже литров на 40 всего, для этого надо делать шахту в акве и т.д. В самп влезет в лучшем случае скиммер и помпа, все. Водорослевик негде сделать. Есть, правда, еще эхеймовский фильтр внешний, с пресняка остался, можно туда накидать бой жк, антифосы.. будет вместе с маленьким сампом..Про Делтек навесной тоже думала, но не охота прийти домой в какой день, а там взбесившийся пенник, к примеру, и все вокруг залито водичкой..думаю так-же о внутреннем пеннике, скажем, тюнзовском. Про самп постою/послушаю, есть ли смысл делать на 40 литров то..?

 

В идеале, конечно, менять тумбу, делать нормальный самп..все это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я уже понял(хотя вроде не хотел самп)пусть 40 литров но стоит-тут есть очень не плохие банки литров 100-150-180 с такими сампами,объемы по больше конечно такой самп не потянет

Еще как вариант задний самп с deltec mc500 и обсорбентами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...