Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
SergK

ЛЛ Osram 54W/67

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Подскажите, где в Москве врозницу можно купить лампы Osram FQ 54W/67 HO и подходящие ЭПРА к ним.

 

Замучался обзвавнивать телефоны из поиска. Отвечают: или "у нас нет", или "только оптом", или " при такой длине 54Вт не может быть"( :gygy: ).

 

Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж Сергей прекрасно понимаю вас. Вообще в Москве просто засада с лампами особенно морскими :(

 

Помоему я видел на Митинском радио рынке ЭПРА, может там и лампы есть.

 

А вам не подойдут просто актиники? Типа Аква Марин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри здесь, может какую альтернативу найдешь :!:

:ps: Там еще много чего интересного есть :1171:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж Сергей прекрасно понимаю вас. Вообще в Москве просто засада с лампами особенно морскими :(

 

Помоему я видел на Митинском радио рынке ЭПРА, может там и лампы есть.

 

А вам не подойдут просто актиники? Типа Аква Марин.

Спасибо, посмотрю.

Просто актинников у меня есть разных, но хочеться именно голубую лампу (не синюю и не фиолетовую)

 

2soarer. У Шумова много что есть, но, как правило, под заказ. И только с доставкой.

Если так не найду, обращусь к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрю.

Просто актинников у меня есть разных, но хочеться именно голубую лампу (не синюю и не фиолетовую)

у меня тоже применяются различные лампы синего спектра и честно говоря большой разницы не замечаю визуально можно сравнить здесь в этом светильнике используются четыре различных источника синего спектра от трех разных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил таки я эти лампы. На Малой Ордынке 39.

Принес, поставил в светильник рядом с АкваМедик Ocean Blue Actinic.

Сколько ни вглядывался - никакого отличия не увидел. Ни по тону, ни по яркости.

Похоже, и те и другие делают в одном месте, только продают под разными брендами.

 

Не плохо было бы подсобрать информацию о том, какие светотехнические концерны для каких аквариумных фирм и под какими названиями производят лампы. Чтобы вместо "Гизман Мегахром Корал" взять спокойно "БЛВ Нептурион 14К" и быть уверенным, что это одно и то же. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...