Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

А В ЧЁМ РАЗНИЦА МЕЖДУ АВАРИЙКОЙ И ЭТИМ КУСКОМ , БУДУТ ОДИНАКОВЫЕ !!!! НЕ ДОГОНЯЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обрезок трубы слива погружен в сливной шахте относительно уровня воды ниже на 2 см. уровень воды задаете вы, высотой куска трубы. аварийка располагается выше уровня воды на 2 см.т.е. труба аварийки выше трубы слива возвратный насос качает неравномерно, зависит от напряжения в сети, и разл. факторов. и если он начинает качать сильнее, излишки воды сливаются в самп по аварийке. как то так

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я то понял, но почему не запустится система, если основной слив допустим будет по принципу аварийки сделан ? Я вот этого не могу понять. Ничего против дюрсо не имею. Но может всётаки объяснит почему именно так ?? А не труба на слив как аварийка может даже под небольшим углом или два перехода по 45 чтоб шума не было и решётка. Всё !!!

Для чего делать изгиб , отверстие, краник , сифон этот. Не понимаю. Ведь у нас цель какая? Чтоб объём залитой воды был равен объёму слитой. И чтоб это было сделано максимально тихо и на 100% запускаемо при сбое электроэнергии. Или я неправ.

Изменено пользователем burikxxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я могу поподробнее расспросить у человека, как это работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага) это говорит и есть дюрсо. говорит, запускается нормально, но краны и на подаче, и на сливе

Изменено пользователем kolyavit (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, у вас что заклинило на клаве? Строчных букв нет. Это невежливо писать все заглавными буквами. Устное предупреждение. На это сообщение отвечать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исправил. не знал. почему невежливо ? как по мне наоборот.

Изменено пользователем burikxxx (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что написанное заглавными буквами эквивалентно ору. Понятно, вы не знали, теперь будете знать. :)

Прочитайте еще раз пункт 6, правил форумов АкваЛого.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/18-pravila-forumov-akva-logo/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Становится вопрос уже конкретно, хочу заказывать акву. Всётаки какой слив делать ??? Очень прошу помогите. Боюсь наломать дров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага) это говорит и есть дюрсо. говорит, запускается нормально, но краны и на подаче, и на сливе

Это не Дюрсо, это почти Херби! Воздушной регулировки нет. Только в Херби сразу настраивается уровень воды по уровню аварийки. А здесь очень маленький динамический диапазон. При нарушении настройки может хлюпать (Если возврат уменьшится из-за загрязнения возвратной помпы).

Изменено пользователем yuri926 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня) я в силу, возможно, своей неопытности не понимаю зачем городить шахты и т.д. . У меня два перелива тюнз стоят на акве в 500 литров. Ни банку сверлить не надо, ни мучиться в каком углу шахту строить.... Красота. Я очень довольна, не слышно совсем! Тут уже отметили нужно шланг правильно уложить. При отключении возврата вода в самп сливается до гребенке и все- никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда решено. ставлю два слива таких и всё. Действительно с шахтой возня, подключение гемор с кранами переходниками разными. Кстати насчёт кранов, их надо на слив ставить всёравно или нет ??? Тут получается будет регулироваться слив только мощьностью возвратной помпы. Или может я что то не так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вопрос ко мне, то у меня никаких кранов нет) все регулируется возвратной, соответственно у меня помпа регулируемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тогда решено. ставлю два слива таких и всё. Действительно с шахтой возня, подключение гемор с кранами переходниками разными. Кстати насчёт кранов, их надо на слив ставить всёравно или нет ??? Тут получается будет регулироваться слив только мощьностью возвратной помпы. Или может я что то не так понимаю.

Одного вполне достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на планируемы 500 литров все таки два ставила, если есть возможность1) пропускная способность одного 1200 л , без доп трубок- маловато.

2) два будут дублировать друг друга при проблемах ( у меня с ними проблем нет, но я трусиха:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только с таким переливом навесным, акву к стене не прижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО ТО ВРОДЕ ЭТОГО

Сделал у себя в новой акве вот так. Кран на возврате и кран на сливе. Никакого шума. Оба крана шаровые, не многооборотные. Все регулируется и запускается отлично при отключении эл.энергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас тоже такие сливы ??? А можно фото если не тяжело ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив "почти херби", как вы фото приложили. Фото могу только завтра сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если мне не изменяет память, то перелив тюнз один стоит около 4.5 тыр. Я понял на акве в 500 литров, их два? О_о Проще и дешевле будет шахта во всех отношениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если мне не изменяет память, то перелив тюнз один стоит около 4.5 тыр. Я понял на акве в 500 литров, их два? О_о Проще и дешевле будет шахта во всех отношениях

Ну одного слива достаточно без вариантов и стоит он 100 евро . А Шахта ? Вы думаете проходные муфты трубы и краны дешевле будут ? 3 муфты проходные в среднем по 500 = 1500 + пару кранов от 500 до 1000 ну и трубы рублей на 500 + клей итого в 100 евро думаю уложите . Ну как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на планируемы 500 литров все таки два ставила, если есть возможность1) пропускная способность одного 1200 л , без доп трубок- маловато.

2) два будут дублировать друг друга при проблемах ( у меня с ними проблем нет, но я трусиха :))

Яна у всех стоит одна шахта и там как правило одна труба диаметром 40 мм это не повод же две шахты делать для успокоения ) есть аварийка на случай потопа Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только с таким переливом навесным, акву к стене не прижать.

а есть комплектация для донного отверстия 1077/2 тюнз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яна у всех стоит одна шахта и там как правило одна труба диаметром 40 мм это не повод же две шахты делать для успокоения ) есть аварийка на случай потопа

Доя успокоения я имела в виду вот что : тут на Форуме многие против этих переливов так как есть вероятность их завоздушивания и остановки( повторюсь, у меня за год работы такого не было, но и срок не большой). А вероятность того что оба в один миг встанут- практически 0!. Я по большей части из этих соображений ставила )))). А шахта мне просто эстетически не нравиться, но это мои личные взгляды на "прекрасное " :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...