Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно - червя достала. Порядок выполненных действий: четко определила где нора этого гада и откуда-куда он высовывается-всовывается; достала камень ( актиния на нем же, не снимала ) в квадратнОе ведро со слитой туда водой; сделала содовую воду ( газированная питьевая вода+щепока соды+щепотка лимонной кислоты ); шприцом стала аккуратно проливать ходы, начиная с противоположных сторон от норы. ДОХЛЫЙ НОМЕР! Все шипит, актиния скукожилась, чудесного животного не видно ( это к вопросу -"вылетит из норы как пуля" ). Вытаскивать "на сушу " побоялась (актиния!), прямо в ведре аккуратно отверткой и молотком стала отбивать фрагменты камня, начиная с норы. На третий скол показалась морда! Отложтла кусок в сторону, червь выполз НО ОООЧЕНЬ КОРОТКИЙ! На четвертый скол увидела "ноги". В общем, в двух совсем небольших кусках камня были две части червя ( начало и конец - "в сборе" целый), в растянутом состоянии см 30. Зад и перед жили на листе бумаги еще минут 20, причем, совершенно автономной жизнью. Выводы: камень вытаскивать в любом случае, все ответившие мне -абсолютно правы! Если точно известно место, откуда червь выходит покушать - можно отбивать по маленькому кусочку и тогда, возможно, повезет и можно будет сохранить камень, по крайне мере, его бОльшую часть. К слову, мой камень примерно кг на 5, "ветвистый", уменьшился совсем не на много и даже стал более интересной формы. Спасибо всем, кто ответил! Надеюсь, ониу меня был один, но даже если и нет, то мне уже не страшно :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, поздравляю с удачной охотой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня буквально вчера был такой опыт: по совету с форума я взялся айптазий своих вытравливать. камень достал. в шприц уксус. одну "уколол" благополучно, потянулся к второй - и как-то стремительно она съежилась и давай прятаться от меня. я за ней, и с азарта и злости спрыснул туда ей в нору чуть больше, чем планировал.... Все близлежащие дырки зашипели. Офиуры скукожились. И вот из соседней дыры вываливается ЭТО !!! толстый жирный червь. с палец толщиной. см 7-10 .вывалился практически сразу и весь. пытался, правда, хвататься за край и вползать обратно. Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО У МЕНЯ ЭТА ХРЕНЬ ЖИВЕТ !!! СКАЗАТЬ, ЧТО УДИВИЛСЯ, ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ !!! далее рассудил я так: раз уж он полность вывалился ( и видно было, что он агонизирует) я решил его снять с камня и не давать обратно заползти. помрет еще внутри камня - тоже не вариант. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ, ПАГАНЕЛЬ ИЗ МЕНЯ ХРЕНОВЫЙ )))) поторопился избавиться от мерзости. выходит я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ избавился от зловредного организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня буквально вчера был такой опыт: по совету с форума я взялся айптазий своих вытравливать. камень достал. в шприц уксус. одну "уколол" благополучно, потянулся к второй - и как-то стремительно она съежилась и давай прятаться от меня. я за ней, и с азарта и злости спрыснул туда ей в нору чуть больше, чем планировал.... Все близлежащие дырки зашипели. Офиуры скукожились. И вот из соседней дыры вываливается ЭТО !!! толстый жирный червь. с палец толщиной. см 7-10 .вывалился практически сразу и весь. пытался, правда, хвататься за край и вползать обратно. Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО У МЕНЯ ЭТА ХРЕНЬ ЖИВЕТ !!! СКАЗАТЬ, ЧТО УДИВИЛСЯ, ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ !!! далее рассудил я так: раз уж он полность вывалился ( и видно было, что он агонизирует) я решил его снять с камня и не давать обратно заползти. помрет еще внутри камня - тоже не вариант. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ, ПАГАНЕЛЬ ИЗ МЕНЯ ХРЕНОВЫЙ )))) поторопился избавиться от мерзости. выходит я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ избавился от зловредного организма.

А может он не вредный был?:-)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может он не вредный был?:-)

Возможно...... но уж больно похож он по описаниям. Резюмируем так: избавился от организма !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У страха глаза велики

Птичку жалко.

Но если уж решили, что сильно ранили "и видно было, что он агонизирует" ну хоть посмертное фото... чтоб понимать на будущее, стоит ли стаким сосуществовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...