Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
SerP

Помогите с пенником.

Рекомендуемые сообщения

Вот какая ситуация у меня флотатор AM midi flotor практически не гонит пену :tuplu: , так как я пенники раньше видел только на картинках ;) то как его настрить я незнаю, работает он двое суток компрессор стоит HAGEN написано, что максимальный поток 300 л/ч в принципе, что и нужно для этого пенника (брать для него MA Mistral 300 меня жаба задушила). У меня есть два варианта первый: не гонит пену потому, что аква новая (3 дня) гнать ему нечего т.к. органики нет и второй вариант компрессор слишком слаб для него :( вот этот вариант гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[вариант первый правильный,пенник не гонит воду,потому,что гнать ему есть что,но пока не засалится,и не покроется слизью,гонит плохо,а гонит пену пенник не от того,что в акве слишком чистая вода,а наоборот чем чище вода,тем больше видно пены в пеннике,а настраивать пока ставьте на минимум и ждите дня 2-3 еще,бурлить должно в нижней части горловины,в самой нижней части,чтобы в ваше отсутствие не было перелива стакана на пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вариант первый правильный,пенник не гонит воду,потому,что гнать ему есть что,но пока не засалится,и не покроется слизью,гонит плохо,а гонит пену пенник не от того,что в акве слишком чистая вода,а наоборот чем чище вода,тем больше видно пены в пеннике,а настраивать пока ставьте на минимум и ждите дня 2-3 еще,бурлить должно в нижней части горловины,в самой нижней части,чтобы в ваше отсутствие не было перелива стакана на пол!

 

Спасибо, значит будем ждать, а то у уж испугался :shock: . А вода ни куда не выльется , пенник у меня в сампе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...