Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
SerP

Свершилось!!! Новое море (SerP).

Рекомендуемые сообщения

Пока аква не станет нормальной,я бы не советовал никого сажать,а так решать вам,правда у меня акве всего 1 месяц я уже начал ее заселять,но правда мягкими кораллами,из живности только 2 улитки турбо,но у меня нет диамантовых,не циано,обрастания не появились как класс,камни очистились,на камнях пошла расти коралина,как бы не сглазить!А вам удачи,и прислушивайтесь к советам!Правда последняя напасть которая называется мантис,похоже в акве появилась,если поймаю кому нибудь подарю:)Всех улиток почикал,которые грунтовые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиуру придется кормить (со всеми вытекающими). Но все кусочки еды, попавшие на дно, она с удовольствием схрумкает.

А о ее хищничестве, мне кажется, слухи преувеличены. На нашей зеленой красавице могут спать рыбы - она только деликатно приподнимет щупальце, если помешает кому-то. А вот кусочек кальмара она чувствует из другого угла аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!!!

Давно сюда не писал да и нечего было.

Мои слова

Обещание свое сдержал ;) правдо криветки прожили не долго даже дня не протянули.:oops:

Аквариуму 1,5 месяца.

 

Удивляюсь вашему терпению - полтора месяца практически пустой аквариум....)....я, помнится, в свой мини-немо в 20 литров уже через неделю засадил актинию и клоунов...и каждую неделю добавлял по 1-2 кораллам....пока не довел их число до десятка в таком обьеме....))) Просто воду менял часто.... Небольшие проблемы, конечно, были от этого форсирования - дык...проблемы в любом аквариуме есть!... А в целом мой "неправильный" аквариум довольно успешно существовал месяца четыре....

 

С проблемами все аквариумисты борятся по мере их возникновения.... А выжидать долго-долго...заселять постепенно-постепенно,- мне кажется, это скучно....

 

Почему бы вам не попытаться немного форсировать события? ))).... Как ни крути, но любая аквариумная система подстраивается под конкретную живность...конкретную биомасу....

Заселите какими-нибудь несложными ЛПСами....или мягкими....можете даже и сочетать их - у многих в аквариумах есть комбинации кораллов, которые, если по науке, то несовместимы...

 

Всего лишь ИМХО...но основанное на личной практике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А о ее хищничестве, мне кажется, слухи преувеличены. На нашей зеленой красавице могут спать рыбы - она только деликатно приподнимет щупальце, если помешает кому-то. А вот кусочек кальмара она чувствует из другого угла аквы.

Мой знакомый привез 10 офиур и раскидал их по своим банкам. По три на 450 литров и вот вчера одна офиура выгрызла у другой всю середину. А вы говорите не хищные ;)

 

Заселите какими-нибудь несложными ЛПСами....или мягкими....можете даже и сочетать их - у многих в аквариумах есть комбинации кораллов, которые, если по науке, то несовместимы...

То Самвел Я бы с радостью но удерживает отсутствие мг. :hmmm: МГ конечно будет, и поэтому не хочеться заморачиваться с Т5. А 60ватт ЛЛ на 180 литров катострофически мало.

Пока аква не станет нормальной,я бы не советовал никого сажать

ТО Чика как понять что аква стала нормальной. Циано у меня то же нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой знакомый привез 10 офиур и раскидал их по своим банкам. По три на 450 литров и вот вчера одна офиура выгрызла у другой всю середину. А вы говорите не хищные ;)

Я говорю только о поведении нашей офиуры. А Вы уверены, что "загрызенная" офиура была в полном здравии или вообще жива на момент ее поедания? Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю только о поведении нашей офиуры. А Вы уверены, что "загрызенная" офиура была в полном здравии или вообще жива на момент ее поедания?

Я тоже сказал что она была мертва, но знакомый клялся и божился что за пол часа до этого она была жива и здорова. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...