Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
zontiq

ковровая актиния - не сожрет ли соседей?

Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести ковровую актинию хадони (зеленую если это имеет значение) - мой вопрос заключается насколько хорошо с ней уживутся

1 улитки (носсариусы, стромбусы, трохусы, пчелки)

2 песчаная звезда

3 офиура полосатая

4 тридакна

5 рак отшельник

6 креветки

в общем все те кто так или иначе бывают на песке? не сожрет ли она их всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всех не сожрет. НО креветки, звезды и офиура пострадать могут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если они в нее ненароком попадут, то сьест всех. Как в общем и миниковрики.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яркие ковры, особенно ядовитозеленые, очень липкие и прожорливые. Конечно бегать за живностью он не будет, но если в него упадет сверху или влипнет сбоку кто-то. Скорее всего коврик его слопает. Если аквариум большой, или любимых моллюсков много и отшельников тоже много, то есть вы не знаете их всех в лицо и по именам:), тогда нестрашно. Ну слопает он кого-то раз в месяц, такова селяви. Если аквариум небольшой, вероятность случайной встречи - жертва/еда значительно увеличивается.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пребольшое спасибо за ответы - наверное повременю я с ковром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А были ли случаи попадания мелких рыбёх, мандаринок например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был случай попадания в коврик крупного хелмона. Неожиданное пропадание света, полная темнота, рыба метнулась не туда - попала в ковер. Теперь аквариум на УПСе.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А были ли случаи попадания мелких рыбёх, мандаринок например?

у меня Picaso крупгый попал в такую. Хорошо что на моих глазах - успел отлепить.

 

Креветки чистильщики по ней кстати спокойно бегают - не прилипают, лично видел.

Звезды тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...