Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Купил этот корал.Положил на дно , вроде песок на него на попадает.

В течении дня полипы спрятаны, выпускает после выключения МГ.

Вопрос собственно о кормлении.Кто как (чем и когда) и его кормит?

Кормить лучше вечером после света или утром перед.

Из кормов,которые у меня дома или могу спокойно купить в магазине без заказа из-за границы,какой лучше подойдёт-артемия мороженная, лифилизованая, живая, очищенная от скорлупы , циклоп мороженный, лифилизованный, ciklop-eeze ?

Кормление , я так понимаю происходит , как на видео кормление турбастерии.

http://www.melevsreef.com/video/sun.wmv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все молчат-или это так элементарно, или уже о этом писали(искал не нашёл), или просто пятница...

Мне недавно понравился в этой ситуации анекдот от Слиппи о пациентке которую игнорируют, ну да неважно...

По теме- только что покормил корал (после выключения МГ) отчищенной от скорлупы артемией.Полипы зашевелились, начали ловить, открылся рот-так я в него тоже вдул порцию(не знаю если это правильно)

Завтра посмотрим на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пятницу больше похоже :)

 

На самом деле, проблем с этим кораллом никаких: ни в кормлении, ни в содержании. Ему в любом случае будет хорошо, если хорошо другим.

 

Делайте выводы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо , когда всем хорошо. :)

Коралл сегодня этой артемией утром нагадил(надеюсь ,что просто не выплюнул).

 

В понедельник куплю пару креветок, что-бы это дело доедали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но и чаще, чем раз в неделю, кормить тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, лучше не кормить специально этот коралл. Хватит ему того, что есть в акве и без нашего участия.

Короче, сглазили мы свою фунгию фразой "в любом случае будет хорошо" - она тут же и умерла :cry:

А перед этим было кормление - много бяки лежало на теле коралла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:(...ну я свои две пока раз в неделю кормить собираюсь.Интересно , что одна ест декапсулованную артемию, вторая сразу выплёвывает.Мороженую взрослую едят обе.Только креветок нужно отгонять , выдёргивают еду прямо у них изо рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...