Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои!

 

давно хотел завести, и вот прибрел эту штучку.

 

подскажите про ее поведение, у меня он отказывается сидеть в песке! :tuplu:

два раза сажал его в ямку и прикапывал и два раза он вылазил на поверхность...

щупальца расправлены, чтото ловит из воды. течение не сильное.

 

пожет ему корма мало? или чтото в грунте не нравиться? или он сам место выбирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цериантус живет три с лишним года. По акве не перемещается, сидит на самом дне, но не в песке а отверстии на камне. Не любит сильного , однонаправленного течения. Кормится чем бог полет во время основного кормления + раз в неделю креветка. Как то раз перемещал камень с ним повыше, беспокойства при этом не проявлял и чувствовал себя хорошо.

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цериантус живет три с лишним года. По акве не перемещается, сидит на самом дне, но не в песке а отверстии на камне. Не любит сильного , однонаправленного течения. Кормится чем бог полет во время основного кормления + раз в неделю креветка. Как то раз перемещал камень с ним повыше, беспокойства при этом не проявлял и чувствовал себя хорошо.

 

С уважением,

Ян

 

Угу, ясно, Ян спасибо!

а вот не обращал внимание, кто его обижает? чтото мне диадема не нравиться, точнее её интерес к сабжу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидеть этого зверя сложно. Лично у меня от него шарахаются все, даже те кто имеют панцирь - отшельники, стромбусы и креветки . Агресии со стороны ежей тоже ни разу не замечал. Если у актиний периодически все население аквы отбирает еду, то у этого крокодила никогда. Да, если его кормить чаще, то он выглядит просто здорово, но при этом быстро растет, а мне не хочется, что бы он был большим - слишком агресивный сосед для остальных обитателей.

Но животина очень красивая и бед от него никогда не было

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: съели его.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неужели живьем :shock: ? Или может быть уже не живого :hmmm: , тогда конечно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence: съели его.....

 

Съели?!! Кто же? У меня от него тоже все шарахаются.

 

А красивый он ОЧЕНЬ. У меня особь люминисцентно-зелеными щупальцами внутри. Выглядит просто как какой-то инопланетный зверь. Есть все пролетающее мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток

Тут такое забавное наблюдение по поводу Цириантусов

У нас в аквариальной они все время сидят с распущенными щупальцами. А в некоторых аквариумах открываются только "ночью"

поэтому вопрос к тем людям у кого они живут замечали ли вы такие закономерности за своими цириантусами?

Буду рад любой информации

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток

Тут такое забавное наблюдение по поводу Цириантусов

У нас в аквариальной они все время сидят с распущенными щупальцами. А в некоторых аквариумах открываются только "ночью"

поэтому вопрос к тем людям у кого они живут замечали ли вы такие закономерности за своими цириантусами?

Буду рад любой информации

С уважением

Константин

Здравствуйте, Константин!

Цириантус, живущий у меня более полутора лет, в распущенном состоянии находится почти всегда.

Не зависимо от времени суток. Чаще всего он более пушист после кормления, так как размеры его сразу увеличиваются почти вдвое (как бы стараясь расширить возможности своего увеличенного диаметра, для более удачной охоты). Но через пару часов, после того как он насытится, плавно погружается в свою трубку, чтобы переварить пищу и может не появляться из неё до 12 часов. После этого он снова принимает исходное положение. И так по кругу...

Страюсь реже его кормить, чтобы чаще наблюдать его во всей красе... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

У меня Цириантус живет около года. Раскрыт практически всегда. Так же, как и у Андрея КАА, увеличивается в размерах после кормления, но не замечал, чтобы он прятался после этого в трубу для того, чтобы переварить корм. Кстати из всех актиний, живущих у меня, Цириантус по-моему самый безобидный по отношению к другим обитателям аквы. Стоит кому-нибудь проявить активность около него сразу прячется в свою трубу.

С уважением, Дмитрий Литовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт 3 месяца, когда поест закрывается на 30 минут примерно, иногда, примерно раз в неделю закрывается на пол дня без видимых причин. Когда нитратов было около 20 сидел весь съёженый, раза в два меньше в размере. Никто их рыб его не трогает, живут хелмон, зебрасома желтохвостая, бабочка вымпельная и трёхточечный ангел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Константин!

Мой Цириантус почти никогда не прячется. Сразу после кормежки слегка сокращается в размерах, но потом как это все переварит в течении следующих нескольких дней увеличивается в размерах на 15-20%. Держу его на полуголодном пайке - кормлю раз в 1-2 недели, остальное что сам поймает при кормлении артемией или сухим кормом остальных обитателей

 

Думаю, что закрытие говорит о том, что еды выше крыши и можно просто полежать и не ходить на охоту. :)

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...