Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Lubovvalerevna

Подскажите по размерам аквариума, какое соотношение оптимальное?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста какое оптимальное соотношение для высоты, ширины и глубины аквариума в пределах 100 литров. Я новичек, никак не могу определиться какой выбрать аквариум по габаритам. Хотелось бы вот еще что узнать, возможно ли аквариум оставить на 2 недели... на автокормушке? Понадобиться ли доп.установки для этого, на случай отпуска... максимум человек кот.будет приходить сможет долить воду раз в неделю...

Аквариум планирую рифовый ЖК плюс немного рыбы "немо" с актинией. Объем от 60 до 100

Изменено пользователем Lubovvalerevna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста какое оптимальное соотношение для высоты, ширины и глубины аквариума в пределах 100 литров. Я новичек, никак не могу определиться какой выбрать аквариум по габаритам. Хотелось бы вот еще что узнать, возможно ли аквариум оставить на 2 недели... на автокормушке? Понадобиться ли доп.установки для этого, на случай отпуска... максимум человек кот.будет приходить сможет долить воду раз в неделю...

Аквариум планирую рифовый ЖК плюс немного рыбы "немо" с актинией. Объем от 60 до 100

 

Можете склеить или купить готовый кубик к примеру 40х40х40 или 45х45х45, удобно будет размещать камни и кораллы и обслуживать удобно. Имхо. Можно сделать прямоугольный, но чтобы ширины хватало. Узкий не айс. Аквариум оставить можно, если все будет правильно настроено и соответствующее оборудование будет стоять. Раз в неделю на такой объем мало доливать, испаряться вода будет хорошо, отсюда и соленость плясать дико. Для таких случаев именно автодолив нужен будет. На сухом корме можно настроить кормушку, но я бы чередовал с заморозкой,смотря кто жить будет. А вообще посмотрите ветку до 100 л., там много разных систем.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете склеить или купить готовый кубик к примеру 40х40х40 или 45х45х45, удобно будет размещать камни и кораллы и обслуживать удобно. Имхо. Можно сделать прямоугольный, но чтобы ширины хватало. Узкий не айс. Аквариум оставить можно, если все будет правильно настроено и соответствующее оборудование будет стоять. Раз в неделю на такой объем мало доливать, испаряться вода будет хорошо, отсюда и соленость плясать дико. Для таких случаев именно автодолив нужен будет. На сухом корме можно настроить кормушку, но я бы чередовал с заморозкой,смотря кто жить будет. А вообще посмотрите ветку до 100 л., там много разных систем.

 

Спасибо огромное за ответ! Про усовершенствование системы почитаю, спасибо. Хочется чтобы высота аквариума была больше чем ширина, хочу разместить камни повыше.... из рыб планирую "немо"....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни повыше, то и ширину нужно увеличивать. Нужно, чтобы верхние кораллы не затеняли нижних. Иначе нижние камни будут голыми и портить вид. Вы туда никого не посадите.

Горка должна быть как-бы ступенчатая.....и не крутая......градусов 45.

Отсюда следует, что аквариум-ширма, как в пресняках, для моря непригодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни повыше, то и ширину нужно увеличивать. Нужно, чтобы верхние кораллы не затеняли нижних. Иначе нижние камни будут голыми и портить вид. Вы туда никого не посадите.

Горка должна быть как-бы ступенчатая.....и не крутая......градусов 45.

Отсюда следует, что аквариум-ширма, как в пресняках, для моря непригодна.

 

Какой же тогда выбрать размер..

Чтобы высота подъодила по ширине.. я так поняла, что камни надо укладывать по принципу пирамиды? Насколько близко к зажней стенке аквариума, можно вплотную?

 

 

 

 

Можете склеить или купить готовый кубик к примеру 40х40х40 или 45х45х45, удобно будет размещать камни и кораллы и обслуживать удобно. Имхо. Можно сделать прямоугольный, но чтобы ширины хватало. Узкий не айс. Аквариум оставить можно, если все будет правильно настроено и соответствующее оборудование будет стоять. Раз в неделю на такой объем мало доливать, испаряться вода будет хорошо, отсюда и соленость плясать дико. Для таких случаев именно автодолив нужен будет. На сухом корме можно настроить кормушку, но я бы чередовал с заморозкой,смотря кто жить будет. А вообще посмотрите ветку до 100 л., там много разных систем.

 

 

Можете склеить или купить готовый кубик к примеру 40х40х40 или 45х45х45, удобно будет размещать камни и кораллы и обслуживать удобно. Имхо. Можно сделать прямоугольный, но чтобы ширины хватало. Узкий не айс. Аквариум оставить можно, если все будет правильно настроено и соответствующее оборудование будет стоять. Раз в неделю на такой объем мало доливать, испаряться вода будет хорошо, отсюда и соленость плясать дико. Для таких случаев именно автодолив нужен будет. На сухом корме можно настроить кормушку, но я бы чередовал с заморозкой,смотря кто жить будет. А вообще посмотрите ветку до 100 л., там много разных систем.

 

 

Можете склеить или купить готовый кубик к примеру 40х40х40 или 45х45х45, удобно будет размещать камни и кораллы и обслуживать удобно. Имхо. Можно сделать прямоугольный, но чтобы ширины хватало. Узкий не айс. Аквариум оставить можно, если все будет правильно настроено и соответствующее оборудование будет стоять. Раз в неделю на такой объем мало доливать, испаряться вода будет хорошо, отсюда и соленость плясать дико. Для таких случаев именно автодолив нужен будет. На сухом корме можно настроить кормушку, но я бы чередовал с заморозкой,смотря кто жить будет. А вообще посмотрите ветку до 100 л., там много разных систем.

 

 

 

 

Я правильно поняла, чем больше объем тем реже нужно доливать воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет не правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...