Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня пара похожих акропор. После перестройки аквариума и размещения их на новых местах стали явно деградировать (теряют окраску внешние ветви). Остальные СПС и акропоры в том числе неплохо растут (Тьфу-тьфу 3 раза).

Свет над ними 250Вт 16кк + 4 актинника. Вейвбокс + не сильное круговое течение.

Подозреваю, что не хватает течения

Если кто-нибудь знает какие у этих акропор особенности - подскажите.

Фото 1 и 3 - состояние сейчас. Фото 2 - одна из них месяц назад (уловия съемки отличаются)

post-945-1160397308_thumb.jpg

post-945-1160397317_thumb.jpg

post-945-1160397340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни у кого таких нет?

Или у них нет особенностей? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие Акропоры, или похожие на Ваши, были, наверное у многих (я имею ввиду аквариумистов со стажем).

Для того, чтобы определить видовую пренадлежность, необходима четкая фотография мертвого коралита.

А по фотографии живого коралла, особенно Акропоры, определять его вид некорректно, очень просто ошибиться.

Цветовые отличия не всчет.

Вообще, я считаю, что определять ЖК, а особенно LPS, по фотографии, некорректно.

 

 

А что касается Акропор вобще, то подавляющему большинству этих рифообразующих кораллов просто необходим свет сильной, в некоторых случаях умеренной интенсивности и сильное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои акропорки приблизительно опознал при помощи этого эл.каталога честно говоря занятие это непростое т.к. для точной идентификации одной визуальной информации недостаточно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Александр и FISHMAKER.

Опознать попробую.

 

Но вопрос больше не в опознании, а в рекомендациях по содержанию. Все СПСы у меня вроде бы в порядке (не сглазить бы), а эти две - постепенно отбеливаются. И не известно, придут ли в себя при теперешнем расположении и освещении. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отбеливаются, значит теряют зооксантеллы.

Попробуйте переместить их в более затемненное место или как-нибудь изменить световой режим.

Так же попробуйте их поставить в место максимального течения.

Желательно вместе и подальше от других Жестких.

Так же возможен ожог от УФ, если на лампах нет защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...