Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Вот такой девайсик обнаружен сегодня утром у задней стенки аквы. Пока не трогала никакими предметами - уважаемые, очень жду вашей подсказки - что это может быть (а вдруг личинки Чужих? :suspence: )?

Что-то в голову вообще ничегошеньки не приходит... :(

На икру - не похоже!

На, пардон, экскременты - тоже не тянет!

А очень похоже на кусок ваты (приглядевшись, вижу, что поверхность отнюдь не матовая, а блестящая - то есть версия об оброненном комочке ваты отлетает)!

Размер - санитметр примерно (длина? диаметр ?)

А вдруг ЭТО немедленно надо тащить из аквы в (пардон) унитаз, пока щупальца не проклюнулись????? :497762:

нет-нет, ничего никуда пока не тащу - жду ваших слов, уважаемые гуру!

post-536-1160455803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался рассмотреть и понять, не рассмотрел и не смог понять. :)

В любом случае, эвакуироваться из дома пока не нужно, подождите, пока ОНО проклюнется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... да и искать среди аквариумной живности"чужих", мягко говоря странное занятие, которым Вы явно грешите :) Радовались бы, что у Вас все живет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Lev: спасибо, что пытались, будем ждать (пока - без эвакуации)! :gygy:

To A&A: Анатолий, да пошутила я, пошутила -насчет спешного выдворения живности! Чес-слово, я не такая... агрессивный параноик женского полу, это просто шутки у меня дурацкие! :P;)

А с другой стороны - я очень любопытная (насчет аквы!), и страсть как интересно все-про все в своей акве знать! :roll:

И потом - а вдруг правда Чужие, ведь сам Лев-то их не опознал? :lol:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а вечером вот такая картинка: комочек покрылся (частично) бурой нитчаткой,и по нему бодро ползает микроскопический красный рачок - то ли питается нахаляву, то ли маленький Чужой вылупился, надо на ночь рядом с кроватью сковородку положить, на всякий случай-то... :497762: :suspence: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рипли только огнемёт меганереальных размеров помог. Советую его под кровать положить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, это у них, на Диком Западе - токо огнеметы помогают, а на наших домашних монстриков и сковородки чугунной вполне... :gygy:

С утра комочек оказался уменьшенным вдвое (видимо, кто-то неплохо поужинал!) и покрыт разводами нежно-марганцовочного цвета, вызывая ассоциацию с креветочным мяском (я не ем креветок! чес-слово! ;) ). Кроме того, на радость нам (ура! еще одна новая жизнь!) был обнаружен застрявший в расщелине краб... однако, поскольку по прошествии нескольких часов признаков жизни не подавал, решено было сковырнуть его зубочисткой, и тут обнаружилось, что это не краб, а пустая мягкая (почему? я думала, что должно быть жестко! :tuplu: ) оболочка, практически расползшаяся у меня на предмете выковыривания..

Это я к чему - может, это кто-то слопал краба, и ничего более (никакой икры и прочего)? Но кто мог его слопать, если крабов панцирь - см в диаметре? :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это краб полинял, а старый панцирь в воде размяк - поедатели крабов панцирь не бросят, съедят всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Это я к чему - может, это кто-то слопал краба, и ничего более (никакой икры и прочего)? Но кто мог его слопать, если крабов панцирь - см в диаметре? :suspence:

Ето они так линяют (но мог и помереть). Можно проверить: если вода в аквариуме нормальная - то, скорее всего, полинял. Если ч-нить (аммоний -> нитраты) появились при условии, что корм не сыпим, то велика вероятность, что сдох. Правда, в большом объеме это может пройти и незамеченным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To UglyAdmin: ну вот, надо было сразу вытаскивать, как заметили! :( Теперь будем знать! :)

Вообще-то когда панцирь только обнаружился (а обнаружился почти сразу после появления!) - я заметила какое-то шевеление конечностями в щели между манцирем и проходом вглубь камня... Так что, скорее всего, все-таки скинул "старую одежку"...

To Mi3ch: ага, пока не кормлю (но уже чешу репку - может, пора?), а показатели действительно померить надо, что-то я тормознула... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... пока не кормлю (но уже чешу репку - может, пора?), а показатели действительно померить надо, что-то я тормознула... ;)

А кого СПЕЦИАЛЬНО кормить то ? У тех, кто на камнях приехал и так работы пока более чем достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кого СПЕЦИАЛЬНО кормить то ? У тех, кто на камнях приехал и так работы пока более чем достаточно...

Да? :tuplu:

Елки, да я все надеюсь - а ВДРУГ есть НЕКТО(крупный такой зверь!), кому не хватит, и он того... склеит ласты (\клешни\щупальца\жвальцы... ;) )

В общем, понятно-понятно, не будем увеличивать количество дохлой органики на кубический сантиметр полезного объема, ее и так хватает (наверно!)...

но тушки две кальмара уже заначено в морозилке на всякий пожарный ... :suspence: :)

Джентльмены (и леди! :)) - Я понимаю, что все мои изыскания выглядят несколько... прикольно, но, поверьте, когда в акве видно только траву и червячков, и так дОООООЛго... тут уж поневоле начинаешь домахиваться до любой передвигающейся живности, появившейся в поле зрения... (а заодно и бомбить окружающих совершенно "дикими" вопросами... ;) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...