Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Банка есть действующая планирую переезд в 140 литров, как делать?) Сначала солить и ждать пока созреет потом переводить? или сразу можно переставить из 1 в другую досыпать песка и камней ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! В моем случае был переезд из 300 в 450. Засолил воду,подогнал параметры кр и через 2 дня закинул все содержимое из 300л. В акве доминируют спс,потерь - 0.Прошло 5 месяцев, все отлично,соль риф кристалс.

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если 2 дня то мне кажется это равносильно что и сразу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если 2 дня то мне кажется это равносильно что и сразу :)

Ну да :lol:

Одно скажу - весь день ушел, начал в 9 утра, закончил в 11 вечера.

Изменено пользователем cutmagister (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если камни хорошие и банка была чистая и ухоженная, если камни не успели накопить фосфаты и впитать прочую бяку, то я бы перелила, досолила и пересыпала бы все. Это если не будешь много новых камней докупать.

Если будешь докупать сразу много новых живых камней, согласно новому объему, то лучше заново засолить. А уже потом подселить весь свой прежний мир.

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из 30 еду в 100. Сейчас наливаю осмос до половины. Потом солю и еду покупать 2-3 новых камня. Потом вытащу из своего живой грунт, засыплю в новый и положу камень из маленького аквариума. Подожду дней 5 и начну пересадку. После отпуска добавлю ЖК и потихоньку буду заселять уже новыми жильцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы тоже выждал но помпа - одна тумба тоже одна сразу держать 2 банки даже 5 дней не получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне еще помпу купить надо :( не нашла нужной на Птичке на прошлой неделе. А так тоже сроки подгоняют. Я на море уеду, и две полки с двумя банками стоят на проходе. Муж рычит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я из 200 в 400 переезжал за один день.

Сначала все камни вытащил и в ведра с водой, потом всех рыбсов выловил и в самп с водой, и коралы тоже в самп с водой. Все это с водой из старого аквариума. Отодвинул пустой аквариум, установил новый. Разложил камни в новом аквариуме, Перекинул песок совком, стараясь соблюдать слои песка т.е. совком ( чистым) песок прямо со дна снимал и на дно клал. Потом воду из ведер в новый аквас. Ну и когда воду достаточно набрал, пересадил кораллы и живность. И всю старую воду перелил. Правда веками и коралы по всему дну в один слой разложил т.к. воды новой не поливал, а все должно быть под водой.

Вот это все переложение за один день и запустил на внутреннем фильтре, который был от старого аквариума, а самп стоял пустой, несколько дней. Соорудил перелив из гибких шлангов из дисплея в шахту и вода стала циркулировать. Правда переливов в шахте не было, убрал слив, просто в дырку муфты все и утекало.

Солил воду в 25 литровой канистре и добавлял в аквариум раз в неделю. Мне нужно было почти 200 литров новой воды долить. Так вот по 25 литров раз в неделю и добавлял ( одна канистра у меня для осмоса). Ничего, переехал, жертв не было ни среди кораллов, ни среди живности.

Так что можете и за день забацать переезд.

Главное не растягивать, чтобы Т не падала сильно и циркуляция воздуха и воды была, я для этого помпы в каждую емкость ставил, а к рыбам воздух. И не волнуйтесь по поводу грелки, Т помаленьку упадет без грелки, но также и помаленьку подрастет в новой системе, когда грелку включите. Перепадов резкий не будет, а будет плавное понижение и плавное повышение.

А вот новую воду лучше в отдельной канистре подготовить и капельно или слабым самотеком в систему заливать.

Хотя переезд в 140 это быстро.

Вот.

 

Да потому, что мы БАНДА!

Изменено пользователем Pavel Pro (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как жк?) они тоже новые будут же, и грунт. Кароче я думаю делать так. Привезут аквариум. Помою посушу, сделаю положку под дно, уложу НА дно типа клеток чтобы камни стояли хорошо. Демонтирую аквариум. Воду солью в канистры, жк в ведра рыб тоже в ведра. Засыплю новый грунт. Засыплю старый грунт. Уложу камни и новые и старые. Залью воды. Ну на пол аквариума воды хватит наверно, и буду постепенно доливать до верха !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В лого поеду куплю или с рук тут на форуме.

Еще думаю где заказывать банку саму в лого 12 мм предлагают за 24.500 в росаквариуме

10 мм, 14.000.

Ну 10 мм для 140 литров мне кажется за глаза! Стекло оптиуайт и там и там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 мм для 140 литров на мой взгляд тоже самое оно. И чесное слово, я межд оптивайтом и не оптивайтом разницы чет не вижу :(

А камни если передержанные то можно и по последней схеме переезжать без "доп. Засола" :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена не особо разница между опти и не опти :) так пусть будет лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу помочь со стеклом. Останется только склеить. Если интересно звоните девять 1 нольчетырепятьчетыре девятьноль восемьдевять. 6 т.р. За 12мм устроит вас в полне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...