Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

Помню как то обсуждалось, что есть специальная паста для удаления царапин на селикатном стекле, я не могу найти этот топик, может напомните, чем можно убрать царапины, как эта паста называется или ссылку продублируйте :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий,пастой ГОИ можно заполировать мелкие царапины, как на силикатном так и на акриловом стекле,но только по сухому стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий,пастой ГОИ можно заполировать мелкие царапины, как на силикатном так и на акриловом стекле,но только по сухому стеклу.

А если царапина достаточно глубокая?

Паста гои она же зеленого цвета разве не забьется царапина ею и не станет зеленого цвета? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глубокую царапину трудно вывести без получения оптического искажения -вогнутой линзы,а зелень она смывается растворителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Виталик глубокую царапину на силикатном стекле вывести почти невозможно. Для этого надо осушить банку, потом алмазной пастой выводить под нуль, далее есть специальная алмазная имульсия с ней и кусочком кожи идет грубая полировка, под конец уже полируешь на чисто пастой гоя.

Работа очень кропотливая , тяжелая и времени уйдет много, так что не стоит заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Виталик глубокую царапину на силикатном стекле вывести почти невозможно. Для этого надо осушить банку, потом алмазной пастой выводить под нуль, далее есть специальная алмазная имульсия с ней и кусочком кожи идет грубая полировка, под конец уже полируешь на чисто пастой гоя.

Работа очень кропотливая , тяжелая и времени уйдет много, так что не стоит заморачиваться.

 

Царапина на внешней стороне стекла и сушить банку не придется, а подробнее можно, что за алмазная паста и алмазная имульсия, где можно купить и сколько примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Царапина на внешней стороне стекла и сушить банку не придется, а подробнее можно, что за алмазная паста и алмазная имульсия, где можно купить и сколько примерно стоит?

:tuplu: Сколько стоит не знаю, а достать ее можно в магазинах где продают оборудование для ювилиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

паста гои легко смывается уайтспиритом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет :)

Помню как то обсуждалось, что есть специальная паста для удаления царапин на селикатном стекле, я не могу найти этот топик, может напомните, чем можно убрать царапины, как эта паста называется или ссылку продублируйте :hmmm:

 

Слышал про некую пасту-клей которая наносится на треснутое стекло,проникает в трещины, высыхает и стекло как новое(без трещин) .Применяется вроде бы у автомобилистов.Думаю ,что от наружных царапен может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупал я эту штуку, когда заделывал трещину в дне аквы. Представляет из себя очень жидкий, быстросохнущий и прозрачный силикон. Думаю для царапин не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...