Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

На днях приобрел сей замечательный коралл и, как принято на форуме, пришел за советом. :oops: Если честно, я ездил за хепатусами, но они к моему приезду закончились, а тут увидел это чудо. Так что я не совсем представляю во что ввязался, знаю только что это родственник гониопоры. Я так понимаю, что ему нужна подкормка ? Как он вообще в содержании, по отношению к последней ? В сети информация противоричивая, некоторые пишут проще, некоторые сложнее, а как на самом деле ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По данным разных авторов, да и по собственному опыту, могу сказать следующее, в отличии от Гониопоры, полипы раскрыты круглые сутки. Любит закрытые от сильного течения участки рифа(за исключением (A.marionensis)).

Чаще всего распологается на склонах коралловых рифов в субтропиках (за исключением A.japonica).

Требования к свету: Освещение слабое или средней интенсивности. Считается одним из наиболее толерантных кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Борнемана написано что этот коралл по требованиям идентичен гониопорам, хотя как я по опытам в содержании гониопор другими видно что выживаемость этого воралла здорово зависит от вида. Некоторые считают альвеопору даже более нежным животным и плохо живущим в аквариумах.

В природе они селятся ( опять же из книги) в местах со слабым течением и слабым - средним освещением и возможно любят несколько более высокую концентрацию nutrients (ну на этот счет можете не волноваться ;) ). К освещению они спсобны сдаптироваться в довольно широком диапазоне. Как и в содержании гониопор думаю имеет смысл пробовать подкамливать их мелкими видами фирменного фитопланктона, нанохлоропсис они не кушают ну и стараться поддерживать максимально разнообразный состав зоо, особенно самые мелкие виды. У моего друга нашем городе живет альвеопора уже пол года, причем поселил он ее вместе с гониопорой которая стала погибать довольно быстро в этом аквариуме. Альвеопора же сначала потерял часть дистальных полипов но потом воспряла и сейчас чувствует себя хорошо, хотя ни на йоту не выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не всякий фито она будет кушать. Надо стараться покупать многокомпонентные фито корма где есть мелкие виды фито. Этот коралл питается диффузией и не как обычно захватом щупалец и ртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не всякий фито она будет кушать. Надо стараться покупать многокомпонентные фито корма где есть мелкие виды фито. Этот коралл питается диффузией и не как обычно захватом щупалец и ртом.

 

По моему нанохлоропсис как раз самый мелкий, хотя могу и ошибаться. К тому же у меня не он, а isochrysis galbana. Будем надеяться что он подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

средний размер Nannochloropsisa ка правило 2-3 микрона

Isochrysis же 6-8 микрон! (Сам смотрел в газок ;) )

Так что это самый что ни на есть один из фирменных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

средний размер Nannochloropsisa ка правило 2-3 микрона

Isochrysis же 6-8 микрон! (Сам смотрел в газок ;) )

Так что это самый что ни на есть один из фирменных!

 

Кто из них, нано или изо ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как состояние вашей Альвеопорs?

 

К сожалению, альвеопора погибла через несколько месяцев. Стала постепенно выцветать, месяца за три потеряла свой цвет, приобрела красивую белую окраску и приказала долго жить :( В чем причина, я так и не понял. Гониопоры, купленные одновременно с ней здравствуют до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных