Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
кямал

айптазии на грунте поперли

Рекомендуемые сообщения

Появилась новая рыбка с ней пришел крипт, борюсь озонатором и снижением температуры до 23,5 градуса, крипт вроде прошел, но зато на грунте расцвел сад из айптазий, почти как трава, поедателей нет, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже думаю отсифонить грунт с айптазиями большим шлангом и прокипятить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я таких собирал шприцом с длинной трубкой

подносишь поближе трубку и всасываешь

очень легко собираются

каждую "выплвываешь" в раковину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я таких собирал шприцом с длинной трубкой

подносишь поближе трубку и всасываешь

очень легко собираются

каждую "выплвываешь" в раковину

их очень много, сплошным ковром, за 5 лет моей банки ни чего подобного не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и собирай неспеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шприц с токкой иглой. Белый уксус. Протыкаем аптезию и впрыскиваем по чуть чуть в каждую. 2-4мг в день на 200л аквариума допустимо.

 

Есче как вариант longfin bannerfish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам помог спинорог , только кроме аптазии он и ксюху покушал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально. снять верхний слой грунта, прямо в аквариуме снимать горизонтальным пластом и в емкость. Затем или выкинуть или обработать от айптазий, прокипятить например в пресной воде.

 

А у вас точно айптазии?

Вот тут в теме у человека какие то полипы пошли ковром, http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39757-nikii-pesochnii-zhitel/ , может такие же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...