Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по хобби!

Беспокойство мое по поводу правильности измерения сего вещества в акве достигла ПДК (переведенную на русский или на английский готовую инструкцию так и не удалось добыть.. :(), в связи с чем привожу методологию, которой пользуюсь я (по переведенному тексту).

Скажу сразу: некоторые операции вызывают у меня недоумение, но раз написано... :hmmm:

1. В 5 мл шприц набрать 2 мл тестируемой воды.

2. В 1 мл шприц набрать 1 мл реагента.

3. Вылить 0,5 мл воды в пробирку. Болтать 30 сек

4. Вылить 0,5 мл реагента в пробирку. Болтать 10 сек, потом отставить на (...) минут и ждать.

5. Сравнить с таблицей.

У меня неизменно получается "туманная" белая жидкость.

По вашему мнению - где может быть "дырка" в переводе?

Как измеряете аммоний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По памяти, скорее всего надо было делать так - налить 2мл воды в пробирку, вылить 0,5мл реагента, болтать, вылить ещё 0,5мл реагента. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По памяти, скорее всего надо было делать так - налить 2мл воды в пробирку, вылить 0,5мл реагента, болтать, вылить ещё 0,5мл реагента. ;)

хех, но там указано именно по полмилилитра, и ОДИН раз (я и сама не поняла - зачем надо было наливать 2 мл воды, если выливать 0,5 , да и с реагентом такие же непонятки... :( )!

Цифр там больше нет - вот что озадачивает... :(

Может, где-то написано "вылейте остаток", а я прочесть не могу????

Впрочем, попробую так, как Вы сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ealex, все получилось то же самое, только в Большем объеме... :hmmm:

Может ЕГО и правда нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по хобби!

Беспокойство мое по поводу правильности измерения сего вещества в акве достигла ПДК (переведенную на русский или на английский готовую инструкцию так и не удалось добыть

 

Наталья, добрый день,

А есть возможность отсканировать немецкую инструкцию и выложить её здесь?

Попробуем перевести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт довольно часто выпускает новые версии своих тестов. Вам наверно подходит этот вариант. Кроме этого есть и другая версия.

Все тесты Салиферта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт довольно часто выпускает новые версии своих тестов. Вам наверно подходит этот вариант. Кроме этого есть и другая версия.

Все тесты Салиферта

Огромное спасибо albert!!!!

Долго искал переводы тестов хотя бы на английском, в немецком варианте просто ужас для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Салиферт довольно часто выпускает новые версии своих тестов. Вам наверно подходит этот вариант. Кроме этого есть и другая версия.

Все тесты Салиферта

YES! YESSSSSS!!! Это ОНО!!!!!! :)

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!! :)

 

Наталья, добрый день,

А есть возможность отсканировать немецкую инструкцию и выложить её здесь?

Попробуем перевести :)

Спасибо большое за предложение помощи!

Но все решилось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...