Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Hades

Друг или враг (краб)

Рекомендуемые сообщения

У приятеля в аквариуме 500л развелось много крабов. Их видно только ночью поэтому всех их фоток нет чтобы опознать вредны ли они. Из живности там четыре голубых хирурга и два крупных оцеляриса, еще пять разных креветок. Почему-то из сидячих беспов живут только горгонарии и диски. Все мягкие кораллы куда-то медленно исчезают. Долго жила ксения, но месяц назад она стала какой-то "погрызаной", а потом вовсе исчезла.

Приятель сваливает все это на крабов, которых и вправду очень много выползает ночью.

Одного я поймал, и вот хотел спросить насколько он вредный.

post-28796-0-17020100-1404119858_thumb.jpg

Вот таких там мало, но есть и другие. Они почти черные, может темно-синие, с очень мохнатыми лапками (сами волоски желтоватого-бежевые)

Могут ли эти крабы быть причиной подыхания мягкоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут. Своими глазами видела, как подобный краб (темный, с красными глазами) уплетал ксюшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, значит будем бороться. Ловушки уже поставил, только там еще живет собачка, забыл сказать, и она умудряется в них залезать и вынимать креветку.

А вы не знаете, краб на фото вредный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про этого краба ничего не знаю, но думаю, что они все примерно одинаковые по поведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб, который на фото, любит двигать камни. Черные крабы с полосатыми мохнатыми лапками - вполне прилично себя ведут ( ну по крайней мере меня ))))

 

А поедание кораллов - личные вкусовые пристрастия каждого экземпляра , кроме тех, которые на этом специализируются.

Изменено пользователем Dexter1.0 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же. Живет третий месяц. Приобрел с ЖК в комплекте еще с десятком разнообразных крабиков. Сын прозвал за расцветку и объём клешней "Тевтонским Рыцарем". Но после линьки, обследовав доспехи, стало понятно, что это девочка. Теперь её зовут "Тевтонка". Нравы у неё соответствуют древним обычаям. Пролетающую мимо её пещеры на кормёшку Бабилонию, наскоку срубает и тащит за хобот на разделку.

gallery_29015_357_72483.jpg

Уже дважды вызволял Бабилоний из заточения от неминуемой гибели. То без усов, то без хоботка. Хорошо, что у Бабилоний после всё отрастает.

 

 

gallery_29015_357_45325.jpg

Есть ещё одна жертва "Тевтонки", нелегал по кличке "Лизун".

gallery_29015_357_8027.jpg

Остался без одной ласты. Но тоже уже отросла.

Пару последних дней не выбиралась из логова, а сегодня появилась с икрой. Хотелось бы узнать её название...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Определил название этого крабика....Crab Xanthias-Lamarckii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...