Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Приобрела недавно кардинала, оказалось-сильно беременная (хотя может и не сильно еще). Брюшко топорщится, и там икра. Что делать? Понимаю, что условий для икринок никаких (кубик на 30 л). оставить все как есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно ,оставить все как есть. Если есть рыбы, то на днях у них будет пиршество . У меня, сколько раз была у креветок икра, не разу не видела , куда они ее откладывают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

куда они ее откладывают .

Никуда не откладывают. Вылупляются личинки, которые тут же съедаются кораллами/рыбой. Выкормить личиночную стадию в России никому не удавалось, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут аквариумист из Израиля AlexY делиться опытом разведения Лисмат. За что ему огромное спасибо. Жаль, что он не захотел подробней углубиться в тему. Думаю, что это составляет чью то коммерческую тайну. Это и не удивительно, ведь стоимость этих креветок в Москве, например, 1-1,5 т.р.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нет рыб в аквасе, из кораллов-кауластрея, остальное -мягкота. Ну и соответственно, 3 кардинала и один доктор. Скажите, сколько времени проходит от стадии визуального наблюдения икры до самого процесса креветкорождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моих тихоокеанских креветок икра до момента вылупления находилась под хвостом почти месяц, хотя где-то читал о 16-21 днях. Видел один раз, как вылупившиеся личинки летали по аквариуму, которых поели клоуны и мандаринка. Пытался сфоткать их, но они такие маленькие...

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. буду ждать финала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото мальков, правда кровавой креветки.

post-28754-0-57683900-1405064754_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Их не пытались "поднять"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел на их размер... и даже не пытался. Жалко их, спору нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...