Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Vlad

Эффективность пенника

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой-имеется банка с пенником.

Вроде все ок НО- есть-ли какой-то тест который определяет качество работы пенника.

Что-бы спать спокойно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на органику, IMHO, должен помочь.

Ну и визуальный контроль: если в пеннике куча жижи, то это все равно лучше, чем без пенника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На органику?

Что-то я их тут не видел.

Он так и называется- Organic Test?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, странно, что на этом форуме ни разу не упоминались подобные тесты, а ведь наверное очень полезная штука! :vo: Жаль, что нет в наличии :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ложечку сахара внести в систему и посмотреть. :)

Вот с сахаром лучше не хулиганить если не уверенны на сколько мощный пенник, да и с тестом на органику я не уверен, что можно понять эффективность пенника, скорее всего визуально нужно смотреть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... да и с тестом на органику я не уверен, что можно понять эффективность пенника...

я тоже не уверен. Но, как предположение, если замерить количество огрганики, выбитой за определенный момент времени или в одном количестве жижи, то какие-то выводы о настройках можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня этот тест Салифертовский... Самому было интересно, но увы - разочарован... Шкала там такая:

- Плохо

- Терпимо

- Вроде нормально

 

А переход цвета там надо ловить глазом такой, что все плохие тесты на кальций (типа Хагеновского) по сравнению с этим кажутся просто верхом четкости и комфортности. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото сдается мне что в аквариуме полно органики той которой пенник выбить не состоянии. Ведь насоколько я понимаю он вибивает только то что пенится. А помимо этой составляющей есть еще я догадываюсь много такого, что не пенится. В общем такой тест видимо даже если он очень хороший очень приблизительно сможет оценить эффективность пенника.

 

Вот интересно а что если померять плотность отхода в пеннике? Ведь чем выше эффективность тем плотнее должен быть выход или принастройках пробовать удержать плотность при увеличении суточного объема выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...