Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером появился новый житель, в магазине называлась "Актиния Radianthus ritteri". Пол ночи за ней наблюдала.. она присмотрела себе камушек, прикрепилась, раскрылась полностью. И до утра была большая красивая. А как только включился свет, она вся скукожилась. Везде читаю, что актинии на ночь сворачиваются, а у меня наоборот получается. Нормально ли это? Могу ли я ей чем-то помочь? Или только ждать пока сама привыкнет к новым условиям (ну или помрет)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Екатерин, если аквас очень молодой, тогда ей просто плохо. Дайте ей , чуть чуть прийти в себя . Бывает, что уходят в пещеру на несколько дней, а потом вылезают . Через пару дней, дайте ей вкусняшку. Может и свет , очень яркий.( постепенно привыкнет)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в магазине называлась "Актиния Radianthus ritteri".

Лучше фото актинии, а то под этим названием кого угодно продать могут. Может она у вас и не фотосинтетик вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше фото актинии, а то под этим названием кого угодно продать могут. Может она у вас и не фотосинтетик вовсе.

Сейчас выглядит так. Ночью было видно ногу и само тело не по земле растекалось, а как зонтик торчало+размеры раза в 2 больше были.

post-29255-0-55055700-1403264844_thumb.jpg

post-29255-0-67266100-1403264853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа, на малу. Предпочитает, сидеть на песке, закрепив ногу на стекло. Красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте ей свыкнуться. Актинии сжимаясь избавляются от отходов и меняют воду. Посадив к себе ее, она вполне могла сменить воду внутри на вашу. Ждите.

Плохо если атиния выделяет слизь, рот постоянно открыт или она слоняется по аквариуму. Думаю у вас все нормально будет.)

P.S. Молодая малу.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 3 дня, актиния вроде не плохо себя чувствует (хотя мне сравнивать не с чем). По-прежнему на ночь увеличивается, днем уменьшается. Вчера охотно слопала небольшой кусочек замороженной артемии))

Но появилась новая проблема.. В первый же день она облюбовала себе камушек и больше никуда не ползала. Но по-моему пытается зарыться все глубже и глубже под этот камушек. В итоге это привело к тому, что камень перевернулся на бок и продолжает переворачиваться. Беда в том, что наверху были приклеены зоантусы, которые еще чуть-чуть и окажутся под камнем.

Везде пишут, что актинию нельзя трогать, она сама ищет себе место и т.д. Что же делать в моем случае?

П.С. если приподнять камень, видно что нога к нему приклеена.

Изменено пользователем kate.v5 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Легче, пересадить зонтики. А то ,испугаете актюшу и она опять пойдет ,место искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего Малу , моя уже два месяца в углу вокруг камня перемещаться , страно , что выбирает место где мало света ,хотя необходим интенсивный свет по описанию. Кормлю как всех два раза в неделю адрестно , ночью в ней спит клоун -изгнанник , ей нужен слой песка я делаю около нее горку потолще- она не реагирует .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читал информацию, что белых актиний в природе нет! Для получения белых актиний - их долгое время выдерживают в темноте. Вот она и боится света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже слышала такую инфо. Испытала на себе, купила белый пузырь, загнулся.( четыре ,разного цвета живут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен , у меня есть т.есть был белый пузырь , потом исчез , через 3 месяца вылез из под монти и больше похож на трубчатого анемона , а белая Малу сидела месяц в тени сейчас потихоньку вылезает на свет , ест мало , не растет , выглядит нормально .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня из нее вылезла какая-то длинная фигня.. Это она "какает" или ей не хорошо?

post-29255-0-36618900-1405014488_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...