Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Актиния магнифика живет у меня уже 9 месяцев. За это время она переползла снизу на самый верх (через 3,5 месяца после посадки), т.к. я поменял течение и освещение (вортек10 и лед-светильник). Переползла и сидит уже пол-года. По началу я кормил её раз в 5-6 дней кусочком креветки (тигровая сырая, кубик с ребром в 0,5см), но потом перестал (когда очищалась - выглядела так, как-будто собирается сдохнуть - превращалась в безжизненную на вид тряпочку, поэтому я всё реже и реже её кормил креветкой) и питается она мороженой артемией, что летает 2 раза в день по аквасу во время кормежки. Сейчас она не очень часто сворачивается в шар, раз в 1-3 дня. Раньше она это делала несколько раз в день. В актинии живут 2 клоуна. Сказать что актиния болеет не могу - всё у неё вроде бы в порядке. А может и нет, в этом и есть вопрос. Наводящим на ответ фактом возможно может послужить изменение формы щупалец - раньше они были круглые на концах и надувались. Зеленые кончики щупалец были ярко выражены зелёным цветом, и выглядели надутыми и шаровидными. Сейчас зелень кончиков щупалец как-бы размыта по щупалцам, концы которых стали острыми и не надуваются. Подскажите пожалуйста - о чём говорит форма кончиков щупалец у актинии магнифики? Она здорова?

Было

post-25496-0-60983000-1402330105_thumb.jpg

 

Стало

post-25496-0-33671100-1402330106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько литров у вас? Кажется маленький аквариум а рыбы то не детские ниразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько литров у вас? Кажется маленький аквариум а рыбы то не детские ниразу

Это относится к сути вопроса?

Литров 100, рыбы выросли. В частности выросла желтая зебрасома. Насо литератус не растет вообще. Не продаю т.к. собираюсь скоро склеить новый аквариум на 350 л. Пенник справляется т.к. он не штатный (а Нептун-250).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...