Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Ему сейчас около 3 месяцев. Фото вечером выложу. Стоит внешник с керамикой и флотатор аква медик мини. Компрессор, грелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать что прямо удачный он. Есть ошибки- маленький объем и очень богатый свет- водоросли на раз растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, добро пожаловать в нашу дружную команду. Поздравляю , со своим морем . Чудный аквас, еще бы вы ,поподробнее рассказали о нем и тогда вообще все будет супер . Успехов и процветания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, расскажу обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском.)) Вам обязательно нужна помпа течения. Внешник с керамикой не нужен. 1 он не создаст нужного течения. 2 керамика в МА почти бесполезна. Пока пусть так стоит в будующем набейте его боем ЖК или полезными сорбентами типо угля. На этап запуска света вам хватит. Потом поменяете. Водоросли растут из-за становления баланса в акве. Вода надеюсь осмос?

В остальном мне нравится. Хорошая такая горочка получилась, а светильник хоть и не очень, но выглядит прикольно.)

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела , чтобы он был открытым, но пузырьки воздуха , выплывая на поверхность, лопаются и забрызгивают лампу.. В итоге образуя слой соли.

Положила сверху стекло.

Теперь слой соли на стекле) вобщем пока не придумала как решить эту проблему.

 

Помпа стоит маленькая. А почему свет не очень? Вода да- осмос.

 

Жк в фильтр хочу положить, а вот уголь - разные мнения.((

 

И почему керамика бесполезна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие тесты купить ? Точнее какие параметры необходимо контролировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты ,уважают салиферт . Нужен на КН, Рн, Са,Mg, нитрат и нитрит, фосфат. Соленность ,лучше мерять рефрактометром.Вам уже давно ,можно улиток и креветок сажать, да и неприхотливые кораллы. Аквас ,под кого делался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто сейчас на работе, фоток новых нет на телефоне, вечером приеду сфоткаю -выложу. А так население уже есть: морской заяц, креветка доктор кровавая, зебрасома желтая парусная, улитка волчек, рак-отшельник синеногий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно живут. Кораллы: была ксюша, но ее за 1 ночь кто-то съел!((( и еще 2 коралла я не помню как называются)ga6ubehy.jpg один такой( как он называется?) и ему сейчас не очень хорошо( буду как раз делать тесты и думать . И еще один жесткий, фото вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может эуфилия? Ксюха могла растворится , она девушка такая, непредсказуемая .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю) щупальца сейчас по максимуму втянуты, и не высовываются уже неделю примерно , и есть которые болтаются и не засовываются, она выглядят так как будто их пожевали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раствориться!? Полностью??! За ночь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото эуфилия. Скорей всего факельная. Поедать может вредный краб или хищный червяк. Хотя в вашем случае скорей всего, просто рановато. Эуфилию точно рано было. Может выжить не переживайте.)))

Расскажите о свете. Что за светильник. Просто он внешне напомнил мне один слабенький светильник извините, что поспешил с выводом.))

Ксения и вправду может раствориться. У вас аквос все же зреет. А ксения она непредсказуемая.) У меня тоже растворилась.

От чего у вас пузырьки воздуха которые лопаются?

Маленькая помпа - какая? Кораллам нужно течение. Не исключено, что его мало вот им и плохо.

Уголь кладите или антифос. От керамики просто мало пользы. Лучше полезный объем заполнить ЖК, углем или другими сорбентами.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумала и вспомнила- в середине апреля аквас запущен был. рано? Пузырьки от компрессора ( воздух в аквариум).

Про свет и помпу вечером отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато.))) Но я свою первую актинию запустил через два месяца. Выключите компрессор!!! У вас же пенник стоит его вполне хватит для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я посмотрела у вас лидо 120 аквариум, вы им довольны, так? И светом и фильтром? Я просто думаю приобрести лидо 200 и докупить к нему juwel skimmer 3.0 ...

 

А еще я посмотрела у вас лидо 120 аквариум, вы им довольны, так? И светом и фильтром? Я просто думаю приобрести лидо 200 и докупить к нему juwel skimmer 3.0 ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неееееет не покупайте этот пенник.)))) Он дорогой и бестолковый. Купите мсе 600 если деньги есть или как у меня или рассмотреть варианты внутренних пенников. Светом и пенником я доволен. Но на 200л светильника такого надо 2-е штуки. Лучше другой выбрать.)))

Я так понимаю у вас раньше был пресный?.))) В МА такие вещи как фильтры с губками не требуются.

P.s. Отделение под фильтр я уже использую как травник и я рассматривал долго вариант этого скимера 3.0... за него доплачивать должны.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно? Воздух не нужен отдельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Воздуха от пенника хватит выше крыши.))) Так, что вырубайте компрессор и радуйтесь одной решенной проблеме со следами соли.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

☺️спасибо)))

 

Да, был пресный)

 

Ну губки гниют это да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...