Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Купила зоантусы, первые пару дней были полураскрытые. Искупала в люголе. После этого закрылись вообще, и сейчас с них на месте бутонов растекается коричневая жижица. Это конец их существованию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если колонна большая, то может кто выживет . А уж ,если несколько полипов , то жаль. Я бы ,просто прополоскала в осмосе. Люголем , не могли сжечь?( никогда им не пользовалась ). Зонтики странный народ, то цветут и пахнут, то растворяются. А аквас ,молодой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасу 4 месяца. Но есть другие зонты, которые живут хорошо в нем. Были мысли, что возможно сожгла в люголе, :( хотя делала по инструкции.... Их уже начала пробовать на вкус алая креветка.... Похоже зонтам настал конец.

 

Отправлено с моего Xperia S через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего умрут. Но... Большое НО. У меня умерла колония огромная. Остался где то оторванный от нее течением один полип и вот за пару месяцев уже 12 голов вместо одной.))) Все может быть.

P.S. Одному виду зонтиков хорошо, другому может не понравиться... Ух я с ними намучился.)))

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Може и правда перестарались с люголем? Раствор должен быть слабо окрашен. Есть есть живые особи, фраганите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, не выжил никто. Но пока не утилизирую в надежде, что может хоть один фраг выкарабкается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врят ли,я превышал раз в 25 :)) дозировку,и купал спс,она засопливила после этого,и посветлела,похоже померли симбионы,но как ни странно за 2 дня после стояла как ни в чем не бывало.Правда теперь коричневая стала,но растет по чуть.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...