Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Чика

Посоветуйте пенник

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Может кто посоветует пенник на акву 50 литров,чтобы вешался на боковую стенку,и помпа была снаружи аквы,а то в акве и так места немного.Желательно чтобы он не был очень большим по размерам,имеется в виду по толщине,а то рядом с аквой места не много.Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sergeigsa

Deltec или Red Sea De Lux до 400 литров.

Оба они навесные, воспользуйтесь поиском.

Но для 50 л экономически выгоднее делать частые подмены, чем покупать пенники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec или Red Sea De Lux до 400 литров.

Оба они навесные, воспользуйтесь поиском.

Но для 50 л экономически выгоднее делать частые подмены, чем покупать пенники.

 

Эх... Сколько пытался бороться, а всё бесполезно... Опять пытаются пенники противопоставлять частоте подмен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не пытаюсь я поставить пенник,чтобы меньше менять воду,сколько надо менять столько и буду,хочеться улучший жизнь животным,объем маленький :)Да и пенник все равно потом сгодиться,когда побольше запущу акву:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не пытаюсь я поставить пенник,чтобы меньше менять воду,сколько надо менять столько и буду,хочеться улучший жизнь животным,объем маленький :)Да и пенник все равно потом сгодиться,когда побольше запущу акву:)

 

Ну тогда ИХМО лучше вообще отказаться от объема 50 л. Ставить сразу 100-1500, а тут уже что-то можно будет советовать, типа TMC V2 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Sleepy,а ссылочку можно?Спасибо!Немножко не понял отказаться от объема 50 литров аквариума,или же отказаться от пенника на объем 50 литров :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... типа TMC V2 400.

 

 

Уважаемый Sleepy,а ссылочку можно?...

 

Такой имеется в МА - 4 704,5 руб.

Брал в пятницу, но когда буду ставить не знаю. Меня не устраивает прилагаемая помпа. Внутренняя на 2400 л/ч. Хочу попробовать внешнюю на 600 л/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык места и так мало в акве,еще одна помпа в банке,да и перегрев,с установкой МГ вода за день балансирует от 28,5до29,5,завтра буду вентиль мастерить!Не нашел я в МА никакого ТМС за 4705,5 какая фирма хоть,скажите если не сложно!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...