Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Modelist61

Переделка Sera Biotop 60Л В Boyu Tl-450 (Дмитрий, Таганрог)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

совсем недавно я увлёкся аквариумами в принципе (до этого опыта не было ни какого!)

по скольку любитель всего миниатюрного, начал с нанокуба 20 литрового, уже после нескольких не удачных попыток понял, что с размерами погорячился, но тем не менее, домучил его, запустил, и теперь в нём всё живёт и растёт =)

 

Решил переехать во что то большее, и по случаю прикупил биотоп от Sera на 60л. ( http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=8436 не реклама!)

почитав по больше, решил организовать уже не пресное болото, а капельку моря!

 

нашёл на просторах интернета тот же самый аквариум, но уже якобы готовый под риф от Boyu TL-450

 

а теперь вопрос: чем модернизировать мой аквас, да так, что б всё осталось в этом же форм факторе?

вроде бы нарыл на просторах ebay_я пенник и УФ стерилизатор от boyu (из 450го комплекта)

а вот что делать с освещением? судя по характеристикам от Boyu, там свет тоже не айс...

чем можно модернизировать свет в родной крышке? при учёте того, что в ней уже встроено активное охлаждение.

 

 

спасибо за любую подсказку или наводку!

 

P.S. не пинайте сильно, т.к. я только только начинаю вникать в эту тему =)

post-29220-0-07936500-1399984747_thumb.jpeg

post-29220-0-30914700-1399984764_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"На вскидку" - можно добавить ламп от светильников "Акваэль". Есть синие и белые, продаются отдельно. Правда цена практически равна стоимости светильника. Из удобств: можно быстро установить. Из недостатков: как все люминисценки подвержены быстрому старению (после полугода эксплуатации быстро падает светоотдача).

Ну или с ЛЕДом что нибудь "колхозить". Лучше всего еще покопайтесь на форуме в профильных темах, уже переделывали подобные крышки, надо только поискать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Присоединяйтесь :)

Я свет тоже вставляла в родную крышку, вот здесь заказывала http://reefcentral.ru/forum/topic/5290-led-svetilniki-dlia-malenkikh/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Присоединяйтесь :)

Я свет тоже вставляла в родную крышку, вот здесь заказывала http://reefcentral.r...dlia-malenkikh/

отлично! спасибо большое за наводку!

уже написал производителю! жду ответа

 

а можно подробнее узнать, что у Вас за аквариум? вдруг тоже самое, что и у меня... тогда будет много вопросов =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня в подписи есть ссылка на мою тему. Ресан 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...