Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Kirasin

Ожег от актинии

Рекомендуемые сообщения

post-26147-0-36624500-1399384216_thumb.jpg

 

мы с квадриколор немножко не поладили, вот, может у кого было, как избавиться от этого? зудит и болит(

дорогие форумчане, осторожнее с актиниями, не повторяйте мою ошибку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

На мой взгляд это скорее не ожег, а аллергическая реакция на коже.

В Вашем случае советую выпить любой противоаллергенный препарат ("Кларитин", "Супрастин" и т.д.)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же на квадриколора так... с голыми руками...

Фторокорт может облегчить страдания. А если поплохеет - лучше к доктору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите потом, что помогло и как прошло, аллерги или нет и скорейшего Вам выздоровления и заживления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

На мой взгляд это скорее не ожег, а аллергическая реакция на коже.

В Вашем случае советую выпить любой противоаллергенный препарат ("Кларитин", "Супрастин" и т.д.)

Зачем же на квадриколора так... с голыми руками...

Фторокорт может облегчить страдания. А если поплохеет - лучше к доктору.

Расскажите потом, что помогло и как прошло, аллерги или нет и скорейшего Вам выздоровления и заживления :)

 

спасибо за ответы)) вобще, я склонен к аллергиям, но я думаю, что тут ожег именно, ибо было ну очень больно в момент соприкосновения с актюшей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это ж как нужно в банку плюхнуться, чтобы так обжечься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на счет аллергической реакции. У меня так тоже было.

 

Растворить стакан пищевой соды в ванной с теплой водой. и замочить руку на пол часа... Зуд снимет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это ж как нужно в банку плюхнуться, чтобы так обжечься

она затаилась сбоку, а я не заметил)))

 

Согласен на счет аллергической реакции. У меня так тоже было.

 

Растворить стакан пищевой соды в ванной с теплой водой. и замочить руку на пол часа... Зуд снимет.

 

попробую, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я теперь боюсь в свой аквариум лезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

антигистамины в помощь

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я от своих актиний тоже периодически получаю ожег и именно на этом же месте руки,другие части рук не чувствительны.Достаточно легкого касания щупальцами актинии.Обычно правда поверхность высыпания меньше,так как боль чувствуется сразу и отдергиваю руку.Аквариум маленький ,увлекусь и бац.Мгновенная боль,и сыпь с расчесыванием на несколько дней!Потом потемнения остаются.Если не "отшлифовать"заново ,то потемнения от сыпи проходят через три -четыре недели.При ожоге пью антигистаминты,всегда есть дома,муж с сыном аллергики, себя к таким не отношу.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я от своих актиний тоже периодически получаю ожег и именно на этом же месте руки,другие части рук не чувствительны.Достаточно легкого касания щупальцами актинии.Обычно правда поверхность высыпания меньше,так как боль чувствуется сразу и отдергиваю руку.Аквариум маленький ,увлекусь и бац.Мгновенная боль,и сыпь с расчесыванием на несколько дней!Потом потемнения остаются.Если не "отшлифовать"заново ,то потемнения от сыпи проходят через три -четыре недели.При ожоге пью антигистаминты,всегда есть дома,муж с сыном аллергики, себя к таким не отношу.

во-во, то же самое!)) спасибо) от зуда помогает эфирное эвкалиптовое масло, оно холодит и не чешется. Спасибо за содержательный отклик ))

 

Как рука-то?

пока так же, не особо)) пью Эриус)) спасибо за заботу, вроде бы ничего такого, а людям не безразлично, приятно так) Изменено пользователем Kirasin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных