Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Tatyshka

Охлаждение мини систем

Рекомендуемые сообщения

Вот что я на фиш стрите купил

 

Саня, и как контроллер в работе, есть нарекания? Я там на другой глаз положил,без кулера в комплекте. Мне по дизайну больше понравился :):1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Денерли , пойдет на аквас 100л. Давно к нему присматриваюсь , а решиться не могу. Нам бы ,лето продержаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саня, и как контроллер в работе, есть нарекания? Я там на другой глаз положил,без кулера в комплекте. Мне по дизайну больше понравился :):1486:

Влад да вроде нормально, пока проблем нету. Сейчас поставил 26 было 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушка бэтмен, а можно цену в личку (на сайте регистрация нужна чтобу увидеть ее)

На этом сайте не продают)

Видел в наличии только в украинских, у нас надо поискать)

Aqualighter aFan , может на птичке есть)

 

Если уж с терморегулятором то тогда JBL надо брать : a5a3ejap.jpg

 

 

Sent from my iPhone

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Денерли , пойдет на аквас 100л. Давно к нему присматриваюсь , а решиться не могу. Нам бы ,лето продержаться .

Оксана, пойдет. У меня на МАКсе стоит, а он 130 литров. :)

 

Бабушка, зачем же такую страсть покупать? Денерле все в одном корпусе сделали красиво и компактно, а тут две коробки с кучей проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушка, зачем же такую страсть покупать? Денерле все в одном корпусе сделали красиво и компактно, а тут две коробки с кучей проводов.

 

Там есть вариант с 6ю вентиляторами, а тут только один)

Я вовсе не против Деннерле, но для вентилятора 3к как то много получается.

 

 

 

Sent from my iPhone

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе джебо с фишстрита) приедем посмотрим, а то в период жары майской температура дома была 27)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там есть вариант с 6ю вентиляторами, а тут только один)

Я вовсе не против Деннерле, но для вентилятора 3к как то много получается.

 

 

 

Sent from my iPhone

 

Для вентилятора это очень дорого, но это не вентилятор, это вентилятор, контроллер с внешним термодатчиком и все это в красивом белом корпусе. Для такого набора функционала и красоты - дороговато, но не очень. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикрепил прямо в стену) 2 самореза) 2 вентика) шпарят ууух) не шумят особо, на крайняк потом можно купить дорогие кулеры с подшипниками.

post-28165-0-49044000-1399918496_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бюджетный вариант автоматизации охлаждения минников: куллер 12В, маломощный блок питания на 12В, цифровой терморегулятор для инкубатора (не дорогой в пределах 10$). Датчик приклеиваем скотчем к внешней стороне аквариума. Сам терморегулятор прячется в тумбе и никому не мозолит глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно продолжать изобретать велосипед, только зачем? Давно есть удобное и проверенное решение

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно продолжать изобретать велосипед, только зачем? Давно есть удобное и проверенное решение

вообще то я веду к тому, что многие зациклены на специализированном оборудовании для аквариумов, которое соответственно продается в 3 дорога (как например на фишстрите), когда вполне можно использовать более доступное и дешевое оборудование (не уступающее по надежности). В данном случае терморегулятор для инкубатора можно приобрести на любом радиорынке, и не нужно ждать неделями пока оно придет с Китая или Америки, и переплачивать за доставку.

Я использовал вот такой http://o-mega.com.ua...frovoj-mtr.html и не нужно голову ломать как его еще в тумбочке прикрепить

Изменено пользователем vako (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вполне можно использовать более доступное и дешевое оборудование (не уступающее по надежности).

Согласен с вами. Только вот ваш пример не совсем (совсем) не удачен, т.к. в описании к прибору : "....Не погружать термодатчик в воду, т. к. он не герметичен. "\

Наверное поэтому вы советуете приклеивать датчик на стекло аквариума. Что в таком случае он будет измерять? Среднестатистическую температуру ледников Гренландии? :)

Вывод. Как аквариумный термо контроллер данная коробочка не годиться :(

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами. Только вот ваш пример не совсем (совсем) не удачен, т.к. в описании к прибору : "....Не погружать термодатчик в воду, т. к. он не герметичен. "\

Наверное поэтому вы советуете приклеивать датчик на стекло аквариума. Что в таком случае он будет измерять? Среднестатистическую температуру ледников Гренландии? :)

Вывод. Как аквариумный термо контроллер данная коробочка не годиться :(

Разница между показаниями погруженого датчика и датчика приклеенного к стеклу составляет 0,2 градуса. Но эта погрешность вполне может быть из-за того, что измерение происходит разными контроллерами

 

Чтобы не быть голословным вот фото прикрепленного датчика (чтобы ограничить воздействие внешней температуры, был приклеен кусочек изолона)

post-26751-0-01933700-1444851277_thumb.jpg

 

вот показания терморегугятора

post-26751-0-82692700-1444851270_thumb.jpg

 

а вот показания контроллера

post-26751-0-12182800-1444851265_thumb.jpg

 

А если герметизировать датчик силиконом, то можно и в воду окунуть. Инерция терморегулятора будет не высокой, но для измерения температуры в воде это не существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теплопроводность стекла низкая. Датчик измеряет температуру внешней поверхности стекла+темп. окружающего воздуха (или изолятора). У меня САМП расположен с открывающимся зимой окном. Что будет при такой конструкции в ситуации, когда надо проверить комнату...

Но,не буду с вами больше спорить, если вам так проще - pourquoi pas.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Датчик в термоксадку. Один конец заплавить и в воду. Длину термоусадки подобрать так, что бы была выше уровня воды. У меня так. И работает все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Концептуально, вроде как, не очень правильно измерять датчиком температуру стекла. Но если погрешность при такой изоляции датчика от температуры комнаты реально 0.2 градуса. Тогда это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Концептуально, вроде как, не очень правильно измерять датчиком температуру стекла. Но если погрешность при такой изоляции датчика от температуры комнаты реально 0.2 градуса. Тогда это нормально.

Так работают ЖК термометры для аквариумов. Теплопроводность стекла высокая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...