Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Алекса

Помогите определить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пож. определить что это пришло с жк. заранее спасибо.

post-28896-0-13990400-1396971428_thumb.jpg

post-28896-0-74523000-1396971429_thumb.jpg

post-28896-0-33321000-1396971431_thumb.jpg

post-28896-0-32353400-1396971433_thumb.jpg

post-28896-0-83061700-1396971434_thumb.jpg

post-28896-0-33519000-1396971436_thumb.jpg

post-28896-0-63213400-1396971437_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйие, помогите пож. определить что это пришло с жк. заранее спасибо.

 

"Она утонула" (С)

 

А также на последних трех фотках айпатазии, на второй и третьей похоже на веерных червей. Белый налет - это чтото отмирает.

Изменено пользователем Хмм (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Она утонула" (С)

 

А также на последних трех фотках айпатазии, на второй и третьей похоже на веерных червей. Белый налет - это чтото отмирает.

спасибо, я так и думала, что это айптазии. На последнем фото в самом верху, сегодня появилась, причём, сначала, она была просто как пятно размазанное по камню) как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса, эти камни приобретены в «Фауне»? У меня камни этой же поставки. И меня сильно беспокоит эта белая «шуба», я думаю, это бактериальный налёт. Что бы я не вышел за рамки темы, напиши мне на адрес volk-lev@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думаю, что это просто губка. Счистите ее.

Хотя... Это мягкое? Губка плотная должна быть.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем спасибо, что откликнулись.Белое это 100% разлагается органика, в первые. часа 3 в акве это были просто зонтики, потом они побелели ( мин за 40 ) и покрылись этим. Очень похоже на плесень, я пыталась собрать её ( когда чистила аквариум) но собирается только её " шапка". решила ничего не трогать, воду меняю, делаю тесты, вроде пока нормально. можно вопрос? айптазии передвигаются? то что наверху на камне, его ещё вчера там не было, сегодня оно сползло чуть ниже, сидит, щупальца распушило... это не может быть актинией? если плохо видно, выложу фото новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алекса, эти камни приобретены в «Фауне»? У меня камни этой же поставки. И меня сильно беспокоит эта белая «шуба», я думаю, это бактериальный налёт. Что бы я не вышел за рамки темы, напиши мне на адрес volk-lev@mail.ru

написала Вам по адресу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...