Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
vladghost

Досветка светодиодными лентами

Рекомендуемые сообщения

Прикупил тут светодиодной ленты ультрафиолетовой, на метр 2 ватта взял оставшийся кусочек в 60 см, весь аквас под ней смотрится просто бомбовски, все зеленое и красное таким оттенком отдает что просто ух!!!!, вопрос сколько можно прикрутить данной ленты чтобы для моих 130 литров было нормально, пока стоит штатный свет 2 по 24 ватта, вот хочу его немного добавить ленточками, пока аквас на гарантии не хочу ничего пилить и так далее.

 

аквас boyu-tl550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет сосед!

я у себя выкинул вообще лампы из той крышки и все заклеил светодиодами-лентами. По ощущениям - цветовая температура там не айс.

сейчас хочу воткнуть пару т8 белая и синяя по 11 ватт и ночную синими светодиодами оставить.

родные лампы на замену так и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно от sera попробовать, там такие же лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

их тоже найти гимор конкретный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там на пачке обычно пишут сколько Lm у полосы,у синих и фиолетовых микроватт.Для сравнения 1 диод нормальный средне белого дает 100-150 lm на ватт,синие и уф 400-500 микроват на ватт.Ну так можно прикинуть сколько надо ленты.Можете еще каких нибуть китайских диодов на звезде купить от обычного плока питания подключить,оно намного дешевле и проще и красивее.Потренироваться.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я почему пока ленту взял, она не греет штатную крышку, а от штатного светильника вроде как свет норм, монтипоры обесцвеченные начали цвет набирать, да и остальное вроде все ок, а если заморачиваться со светодиодами то можно 10 ваттные модули взять готовые с разной температурой и на кусок алюминия кинуть с вентиляторами, можно заморочиться с использованием куллера на термотрубках тот все 250 ватт без проблем держать будет, но это громоздко, а так оптимально мне кажется использование комбинированного светильника, т8 лампы дают красивый цвет, освещение светодиоды, МГ большие, хотя в пресной банке у меня под МГ в аквасе 70 см высотой растючка потихоньку росла, теперь вся эта растючка в пруд переехала, из пресняка оставил 30 литров в бывшем море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WP 20140414 012


сделал пока вот так, так как банка новая и претензии в случае чего чтобы можно было предъявить, полосы с ультрафиолетом и синими светодиодами и одна полоска RGB. для ночной подсветки побаловаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...