Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рекомендуемые сообщения

Когда-то , очень понравился этот коралл. Сегодня ,купила его. Залезла в интернет, информации очень мало. Может у кого , есть это чудо природы. Интересует все, что связано с этим кораллом( содержание). Спасибо.

post-28258-0-06501300-1395572790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максимальный размер: Колонии могут достигать 5 м в высоту и в ширину; большинство их меньше.

Ареал: Индийско-Тихоокеанский регион.

Минимальный размер аквариума: 90 литров.

Освещение: Требуют яркого освещения.

Кормление: Зооксантеллы, но нуждаются в обильном кормлении. Если давать им обогащенные недавно выведенные науплии артемии или другой мелкий твердый корм, они будут быстро расти.

Совместимость с рифовыми аквариумами: Хорошая. Часто быстро растет.

Содержание в неволе: Древовидные кораллы предпочитают медленные или умеренные течения. Они плохо чувствуют себя в непосредственной близости от жестких кораллов или морских анемонов и становятся агрессивными. Однако они чаще проигрывают в этих сражениях и чахнут, и умирают, если их не переместить. Основным цветом является бронзовый, светло-зеленый или зеленовато-белый, полипы обычно более темные: коричневые или зеленые; некоторые могут быть того же цвета, что и фоновая окраска колонии. Актинии рода Айптазия убивают эти кораллы очень быстро.

 

Name: Tree coral

Scientific Name: Nephthea sp.

Family: Nephtheidae

Group: Anemones, corals and jellyfish

Class: Invertebrates

 

Size: 11-25 cm.

This is a soft coral, which means that, unlike hard corals, it has no internal calcium carbonate skeleton. This substance is found as small calcareous plaques, named sclerites, present in the coral's tissue. Just like the name suggests, this animal looks like a tree, with numerous branches spraying outwards from a main trunk. Some of the polyps have additional layers of sclerites and therefore do not have the ability to retract. This species is abundant in shallow areas of the reef, mostly if they're slightly slanted.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Поняла, что везде одна информация. Просто, за сегодняшний день, она не распустилась . И тогда, как ее кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан, ты же любишь всех кормить)). Тубастрей выкормила. И с этими примерно так же. Не открылась в первый день - завтра откроется. Хороший корм

Coral-V-Power от Preis. Ну и науплии артемии, как всегда). Я тоже такую хочу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещение: Требуют яркого освещен

не содержал такие, не знаю, но по логике если везде написано про освещение можно сделать выводы о наличии зооксантел, следовательно слово кормить, можно заменить на подкармливать =) основной сахар они получат от зоо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продавец сказал , кормить каждый день, а свет любой. Алла, если бы это была тубастрея ,это одно. А эта красота , только надулась. Покупала на птички, там была еще розово малиновая, но места в аквасе уже давно нет. Вот, такой корм купила.

post-28258-0-85767300-1395591085_thumb.jpg

post-28258-0-85982200-1395591094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже вчера на птичке ее видела :) Удержалась.

Попробуй про них поискть по запросу Dendronephthya. Кормить по любому надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую , сейчас мелочь уложу и посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта засранка, только раздувается , а цветочек хоть один бы распустился. Может ,насыпать на нее корма и закрыть колпаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, сильно осыпать ее кормом не стоит, а вот накрыть колпаком и налить чуток чего-нить можно. Этот Coral Food в бутылочке - он же жидкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, он как пыль. Вчера ,на нее прыскнула им, ноль внимания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожди, ей же все-таки адаптироваться надо. Я обычно всех голодающих стимулирую JBL CoralFluid. Вроде примитивнное средство, а на что-то в нем они реагируют. Как коты на Вискас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алла, просто мне кажется , деточка начнет голодать, а я и не замечу . Она то надувается , то сдувается . Короче жду, чем закончиться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещение: Требуют яркого освещен

не содержал такие, не знаю, но по логике если везде написано про освещение можно сделать выводы о наличии зооксантел, следовательно слово кормить, можно заменить на подкармливать =) основной сахар они получат от зоо.

 

Дендронефтия - это совсем не зооксантельный коралл. Его надо кормить. Сильный свет ему вряд ли нужен)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я бы рада коралл покормить, но не распускается он. Начала, уже переживать , третий день пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, как выше намекнули - это не фотосинтетик. Морока с ним. Видел их на птичке - красивые. Но кормить до трех раз в день утомляет. Я свою так и не могу толком питаться заставить. Просто не вижу как она ест. Вот и хиреет понемногу. С тубастреей проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна Антон , с тубастреей точно легче. А с этой красоткой, скоро сойду сума, еще бы понять, как она должна есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в этом и проблема. Никто мне толком не смог обьяснить что ана жрет и как это выглядит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ,все наши руки за гребущие . Сколько раз говорила, нельзя покупать необдуманно . Но, она такая красотка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охана. наберитесь терпения. Почитайте на буржуйском рифценрале темки про нефотосинтетиков. Крал у вас сколько времени в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый день. Главное, по его виду непонятно , хорошо ему или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , вот. Гибнут они медленно. Сколько он еще в магазине валялся.... Кормить там его точно не будут. Вроде имеет значение не только размер частиц но и скорость их пролетания в потоке. Простое опыление мне не помогло. Жду положительного опыта с вашей стороны.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, а я чего то не жду ничего , положительного от своей необдуманной покупки . А когда они гибнут , гадость не выделяют ядовитую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый день. Главное, по его виду непонятно , хорошо ему или плохо.

 

Не все мягкие кораллы на четвёртый день полипы выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, что то показалось, похожие на цветочки. Тьфу- тьфу, может даже выглядит получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...